জামিনে মুক্তির পর কারাগারের সামনেই প্রতিপক্ষের গুলিবর্ষণ, এলাকা জুড়ে আতঙ্ক

০২ জানুয়ারি ২০২৬, ০৫:৩৯ AM , আপডেট: ০২ জানুয়ারি ২০২৬, ০৫:৪০ AM
জামিনে মুক্তির পর কারাগারের সামনে গুলিবর্ষণ

জামিনে মুক্তির পর কারাগারের সামনে গুলিবর্ষণ © ফাইল ফটো

রাজবাড়ী জেলা কারাগারের সামনে সন্ত্রাসী হামলার ঘটনা ঘটেছে। বুধবার (১ জানুয়ারি) সন্ধ্যা আনুমানিক ৭টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। এ সময় কারাগারের সামনে এক রাউন্ড ফাঁকা গুলি ছোড়া হয়।

প্রত্যক্ষদর্শী ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, একাধিক মামলার আসামি ও সন্ত্রাসী হিসেবে পরিচিত পিয়ারুলের ভাগ্নে নয়ন মন্ডল বুধবার সন্ধ্যায় জামিনে কারাগার থেকে মুক্তি পান। তার সঙ্গে পিয়াল সরদার নামের আরেক আসামিও মুক্তি পান। মুক্তির সময় পূর্বশত্রুতার জেরে প্রতিপক্ষের সাব্বির, কিবরিয়া, সজীব ও শিমুল গ্রুপের সাব্বির কারাগারের সামনে উপস্থিত হয়ে নয়নের ওপর হামলার চেষ্টা করে। এ সময় তারা এক রাউন্ড ফাঁকা গুলি ছোড়ে। আরেক রাউন্ড গুলি ছোড়ার চেষ্টা করা হলে তা মিসফায়ার হয়।

ঘটনার খবর পেয়ে রাজবাড়ী সদর থানা পুলিশ ও রাজবাড়ী সদর ক্যাম্প থেকে সেনাবাহিনীর একটি টহল দল দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর উপস্থিতি টের পেয়ে হামলাকারীরা পালিয়ে যায়। এতে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। পরে নয়ন মন্ডল নিরাপদে নিজ বাড়ির উদ্দেশ্যে রওনা দেন। ঘটনার পর এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। কারাগার এলাকা ঘিরে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়।

রাজবাড়ী জেলা কারাগারের জেল সুপার এনামুল কবির জানান, সন্ধ্যার দিকে জামিনে নয়ন মন্ডল ও পিয়াল সরদার নামে দুই আসামি মুক্তি পান। তাদের মুক্তির সময় প্রতিপক্ষের একটি দল হামলার চেষ্টা করে এবং ফাঁকা গুলি ছোড়ে। পরে পুলিশ ও সেনাবাহিনী এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

তিনি আরও জানান, চারটি মামলায় ওই দুই আসামি সাড়ে তিন মাস ধরে কারাগারে বন্দি ছিলেন।

এ বিষয়ে রাজবাড়ী সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খোন্দকার জিয়াউর রহমান বলেন, জামিনে মুক্তির পর নয়ন নামে একজনের ওপর তার প্রতিপক্ষ হামলার চেষ্টা করে। এ সময় একটি ফাঁকা গুলি ছোড়া হয়। ঘটনাস্থল থেকে একটি গুলি উদ্ধার করা হয়েছে। ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের শনাক্ত করে গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে। পরিস্থিতি বর্তমানে নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।

অনির্দিষ্টকালের বন্ধ সিলেটে সব পেট্রোল পাম্প
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
সংসদ থেকে ওয়াক-আউট, যা বললেন বিরোধীদলীয় নেতা
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
স্বামীর কাছে যাওয়ার আগের দিন ঝুলন্ত অবস্থায় মিলল গৃহবধূর লাশ
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
ব্যক্তি উদ্যোগে মহাসড়ক থেকে ময়লার স্তুপ অপসারণ
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
জ্বালানি সাশ্রয়ে সরকারি অফিস সূচি পরিবর্তনের বিজ্ঞপ্তিটি ভু…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
দেশের ৯ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়-বৃষ্টির আভাস
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence