সাতক্ষীরার সাবেক পিপি লতিফ ও তার ছেলে ডিবির হাতে আটক

১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:১৮ AM , আপডেট: ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:২৫ AM
পিপি অ্যাডভোকেট আব্দুল লতিফ এবং তার ছেলে রাসেল

পিপি অ্যাডভোকেট আব্দুল লতিফ এবং তার ছেলে রাসেল © টিডিসি সম্পাদিত

সাতক্ষীরা জেলা জজ আদালতের সাবেক পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) ও আওয়ামী লীগ নেতা অ্যাডভোকেট আব্দুল লতিফ (৫৮) এবং তার ছেলে রাসেলকে (৩৫) আটক করেছে গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) সকাল ১০টার দিকে খুলনার বয়রা এলাকায় একটি বাড়ি থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

ডিবি সূত্র জানায়, সাতক্ষীরা শহরের রসুলপুর এলাকার পাঁচতলা ভবনের কয়েকটি ফ্ল্যাট উকিল কমিশনের মাধ্যমে বিক্রি ও রেজিস্ট্রি করতে গিয়ে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বাবা–ছেলেকে আটক করা হয়। বিক্রয়কৃত ভবনটি অ্যাডভোকেট লতিফের মালিকানাধীন বলে জানা গেছে।

আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট থেকে অ্যাডভোকেট লতিফ আটটি হত্যা ও নাশকতার মামলায় এবং তার ছেলে রাসেল তিনটি মামলায় আসামি হন। এরপর তারা সাতক্ষীরা থেকে পালিয়ে খুলনার বয়রা এলাকায় একটি ভাড়া বাসায় থাকছিলেন।

স্থানীয় বিভিন্ন সূত্র বলছে, পূর্বে বিডিআর থেকে দুর্নীতির অভিযোগে বরখাস্ত হওয়ার পর রাজনৈতিক প্রভাব ও পিপি পদে থাকার সুবাদে লতিফ আদালতপাড়া ও সীমান্তবর্তী এলাকায় ভারতীয় গরুর খাটাল পরিচালনা–সংক্রান্ত কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে বিপুল সম্পদের মালিক হন। ওই অর্থ দিয়ে তিনি রসুলপুর এলাকায় পাঁচতলা বিশাল ভবন নির্মাণ করেন।

সম্প্রতি ভবনটির আরও কয়েকটি ফ্ল্যাট বিক্রি করতে গিয়ে তারা সাতক্ষীরায় আসতে না পেরে উকিল কমিশনের মাধ্যমে সদরের সাব রেজিস্ট্রারকে খুলনার বয়রা এলাকায় নিয়ে যান। অভিযোগ আছে, ফ্ল্যাট রেজিস্ট্রি করাতে বিশেষ সুবিধা হিসেবে তারা সাব রেজিস্ট্রারকে ৩০ লাখ টাকা দেওয়ার প্রস্তাব করেন। এ কাজে দলিল লেখক হিসেবে দায়িত্বে ছিলেন সদর দলিল লেখক সমিতির সাংগঠনিক সম্পাদক মহিদুল ইসলাম। সকাল ১০টার দিকে সাব রেজিস্ট্রার বয়রায় পৌঁছানোর পরপরই ডিবি পুলিশ অভিযান চালিয়ে অ্যাডভোকেট লতিফ ও তার ছেলে রাসেলকে আটক করে সাতক্ষীরায় নিয়ে আসে। বর্তমানে ডিবির হেফাজতে তাদের জিজ্ঞাসাবাদ চলছে।

সাতক্ষীরা ডিবির পরিদর্শক মো. নিজামউদ্দিন বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, সাবেক পিপি আব্দুল লতিফ এবং তার ছেলে রাসেলকে আটক করা হয়েছে। তাদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ চলছে। পরে প্রেস ব্রিফিংয়ের মাধ্যমে বিস্তারিত জানানো হবে।

ময়মনসিংহে বিজয় এক্সপ্রেসের তিন বগি লাইনচ্যুত, জামালপুর-চট্ট…
  • ২৫ জুন ২০২৬
হাসপাতালে চিকিৎসকদের ওপর ছাত্রদলের ‘হামলার’ প্রতিবাদ শিবিরের
  • ২৪ জুন ২০২৬
সাংবাদিকের ওপর হামলার ঘটনায় জামায়াতের ৪ সদস্য বহিষ্কার
  • ২৪ জুন ২০২৬
স্কলারশিপে স্নাতকের সুযোগ কানাডায়, করুন আবেদন
  • ২৪ জুন ২০২৬
সরকারিকরণ হচ্ছে বরিশালের শহীদ জিয়াউর রহমান ডিগ্রি কলেজ
  • ২৪ জুন ২০২৬
কাল ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব এলাকায়
  • ২৪ জুন ২০২৬