যারা গুম করেছে তাদেরকে বাংলাদেশি নাগরিক মনে হয়নি—উদ্ধার হওয়া সেই ইমাম

২৪ অক্টোবর ২০২৫, ০৩:১৫ PM
মুফতি মহিবুল্লাহ মিয়াজী

মুফতি মহিবুল্লাহ মিয়াজী © সংগৃহীত

কোনো ব্যক্তি, দল, মার্কা, রাজনৈতিক ব্যক্তি ও ধর্মের নাম জানেন না বলে জানিয়েছেন গুম হওয়া গাজীপুরের টঙ্গী পূর্ব থানার বিটিসিএল টিঅ্যান্ডটি কলোনি জামে মসজিদের ইমাম মুফতি মহিবুল্লাহ মিয়াজী। আজ শুক্রবার (২৪ অক্টোবর) সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময়কালে এসব কথা বলেন তিনি। 

মসজিদের ইমাম মুফতি মহিবুল্লাহ মিয়াজী বলেন, ‘আমাকে যারা গুম করেছে তাদেরকে আমার বাংলাদেশী নাগরিক মনে হয়নি। এ ছাড়াও তাদেরকে হিন্দু, মুসলিম, বৌদ্ধ, খ্রিষ্টান কিছুই মনে হয় নি আমার।’

তিনি বলেন, জ্ঞান পেরার পর আমি জানতে পারি রংপুর হাসপাতালে শুয়ে আছি। বাকি আর কিছু আমার জানা নেই। আমাকে মানসিক ও শারিরিক ভাবে অনেক লাঞ্চিত করেছে যা আমি মুখে বলতে পারছি না।

এর আগে, বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ছয়টার দিকে পঞ্চগড় সদর ইউনিয়নের সিতাগ্রাম হেলিপ্যাড এলাকায় পঞ্চগড়-বাংলাবান্ধা মহাসড়কের পাশ থেকে তাকে উদ্ধার করা হয়। তিনি বুধবার (২২ অক্টোবর) সকালে টঙ্গীর বাসা থেকে হাঁটতে বের হয়ে নিখোঁজ হয়েছিলেন।

আরও পড়ুন: টঙ্গী থেকে নিখোঁজ খতিব মহিবুল্লাহ পঞ্চগড়ে শিকলবদ্ধ অবস্থায় উদ্ধার

এদিকে এ ঘটনায় সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সংগঠন আন্তর্জাতিক কৃষ্ণভাবনামৃত সংঘের (ইসকন) বিরুদ্ধে অভিযোগ তুলে জড়িত ব্যক্তিদের গ্রেপ্তার ও ইসকন নিষিদ্ধের দাবিতে পঞ্চগড়ে বিক্ষোভ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার দুপুরে জেলা শহরে এ বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করে পঞ্চগড় ঈমান আকিদা রক্ষা কমিটি।

পঞ্চগড়ের সিভিল সার্জন মো. মিজানুর রহমান বলেন, এদিন সকাল পৌনে সাতটার দিকে ওই ব্যক্তিকে হাসপাতালে আনা হয়। তখন তিনি পুরোপুরি অচেতন ছিলেন না। তবে বিধ্বস্ত অবস্থায় থাকায় ভালোভাবে কথা বলতে পারছিলেন না। চিকিৎসা দিলে সকাল ৯টার পর থেকে ভালোভাবে কথা বলতে পারছেন। তিনি ডায়াবেটিসে আক্রান্ত। এ ছাড়া তাঁর আগে দুটি অস্ত্রোপচার করা হয়েছিল বলে তারা নিশ্চিত হয়েছেন। তবে তাঁকে নেশাজাতীয় কিছু খাওয়ানোর মতো তেমন আলামত পাওয়া যায়নি। তাকে মারধর করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন। তবে এখন তিনি শঙ্কামুক্ত।

পঞ্চগড়ের পুলিশ সুপার মিজানুর রহমান মুন্সি বলেন, মুহিবুল্লাহ মিয়াজী নামের ওই ব্যক্তি গতকাল নিখোঁজের পর টঙ্গী থানায় একটি ডায়েরি হয়েছে বলে জেনেছেন। ইতিমধ্যে টঙ্গী থানায় বিষয়টি জানানো হয়েছে। সেখান থেকে পুলিশের একটি দল ও তাঁর স্বজনেরা পঞ্চগড়ের উদ্দেশে রওনা দিয়েছেন।

এইচএসসি শিক্ষার্থীদের রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত লোকজন উসকাচ…
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
বিশ্বকাপের পরে মাঠে নামবে ব্রাজিল, প্রতিপক্ষ কারা
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
সড়ক দুর্ঘটনায় কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী আহত
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
আর্জেন্টিনা ম্যাচের আগে তারকা ফুটবলারকে নিয়ে বড় দুশ্চিন্তায়…
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
দফা এক, দাবি এক—মিলনের পদত্যাগ: সায়েন্স ল্যাবে এইচএসসি পরীক…
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
নক্ষত্রের মাঝের শূন্যস্থানে চিনির সন্ধান পেলেন বিজ্ঞানীরা
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence