আন্দোলন চলাকালে এক নেতা নুরকে চার লাখ টাকা দেন: ডিবি

২৭ জুলাই ২০২৪, ০৫:২৬ PM , আপডেট: ২৯ জুলাই ২০২৫, ১১:২২ AM
মোহাম্মদ হারুন অর রশীদ

মোহাম্মদ হারুন অর রশীদ © সংগৃহীত

কোটা সংস্কার আন্দোলন চলাকালে গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি ও ডাকসুর সাবেক ভিপি নুরুল হক নুরকে এক নেতা চার লাখ টাকা দিয়েছেন বলে জানান ঢাকা মহানগর (গোয়েন্দা) পুলিশ। শনিবার (২৭ জুলাই) দুপুরে মিন্টো রোডের ডিবি কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (গোয়েন্দা) মোহাম্মদ হারুন অর রশীদ। 

হারুন অর রশীদ বলেন, নুরকে আমরা রিমান্ডে নিয়েছিলাম। তার কাছ থেকে অনেক তথ্য পেয়েছি। সেই তথ্যগুলো যাচাই-বাছাই করা হচ্ছে। নুর একটা কথা স্বীকার করেছেন। আন্দোলন চলাকালীন সময়ে একজন নেতা তাকে চার লাখ টাকা দিয়েছেন। আমরা সেই নেতাকেও নিয়ে এসেছি। তিনি চার লাখ টাকা নুরকে দিয়েছেন বলে স্বীকার করেছেন। সেই নেতা কি জন্য নুরকে টাকা দিয়েছেন সেসব বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। 

কোটা আন্দোলনে সমন্বয়কদের সঙ্গে ডিজিটাল যোগাযোগের তথ্য পাওয়া গেছে বলেও জানান হারুন অর রশীদ। 

এদিকে শুক্রবার (২৬ জুলাই) পাঁচ দিনের রিমান্ড শেষে ডাকসুর সাবেক ভিপি নুরুল হক নুরকে আদালতে হাজির করে পুলিশ। পরে তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন আদালত। এর আগে গত ২১ জুলাই তার পাঁচ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালত। 

কৃষিগুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষার্থীদের যাতায়াতের সুবিধার্থে বাকৃবিত…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
শীতে হৃদযন্ত্র ভালো রাখতে কী খাবেন, কোন খাবার এড়িয়ে চলবেন
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
জনবল নিয়োগ দেবে স্ট্যান্ডার্ড ব্যাংক, কর্মস্থল ঢাকা
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
সেরাদের সেরা সিজন-৬ জাতীয় পর্যায়ের চূড়ান্ত বাছাই পর্ব সম্পন…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
গাইবান্ধায় জামায়াতসহ ৮ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
ভর্তি পরীক্ষার চাপ থেকে ডাকসুর পটপরিবর্তন: ঢাকা বিশ্ববিদ্যা…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!