ভুলে যাওয়ার মতো অভিষেক সাকিবের!

০৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:১১ PM
সাকিব আল হাসান ও কাইরন পোলার্ড

সাকিব আল হাসান ও কাইরন পোলার্ড © সংগৃহীত

শেষ ১২ বলে ২১ রান দরকার ছিল শারজাহ ওয়ারিয়র্সের, ক্রিজে ছিলেন দীনেশ কার্তিক ও টম কোলার-ক্যাডমোর। ৪০ বলে ফিফটি করা ক্যাডমোর অপরাজিত থাকায় ম্যাচ তখনো ওয়ারিয়র্সের দিকেই ঝুঁকে ছিল। কিন্তু ১৯তম ওভারে জহির খান ক্যাডমোরকে ফেরালে নাটকীয় মোড় নেয় ম্যাচ।

সেখান থেকে শেষ ওভারে শারজাহর প্রয়োজন ছিল ১১ রান। বল হাতে নেন রোমারিও শেফার্ড এবং শুরুতেই আউট করেন কার্তিককে। এরপর আর ঘুরেই দাঁড়াতে পারেনি শারজাহ। এতে ১৮১ রানে থেমে যায় তাদের ইনিংস, আর ৪ রানের জয় পায় এমআই এমিরেটস। শারজাহর পক্ষে সর্বোচ্চ ৬৪ রান করেন সিকান্দার রাজা, ক্যাডমোরের ব্যাট থেকে আসে ৫১।

এই ম্যাচে ২ ওভার বল করে ২৭ রান দিলেও কোনো উইকেট নিতে পারেননি সাকিব। অন্যদিকে এমিরেটসের হয়ে মোহাম্মদ গাজানফার ও নাভিন-উল-হক দুটি করে উইকেট নেন। এ ছাড়া ফজল-হক-ফারুকি, জহির খান ও রোমারিও শেফার্ড একটি করে উইকেট নেন।

এর আগে, ব্যাটিংয়ে নেমে ৮ উইকেট হারিয়ে ১৮৫ রানের বিশাল সংগ্রহ গড়ে এমআই এমিরেটস। পাঁচ নম্বরে নেমে সাকিব ১২ বলে ১৬ রান করে আউট হন। তার ধীরগতির ইনিংস রানের গতি কমিয়ে দেয়, ফলে মিডল-অর্ডারে নির্ধারিত ভূমিকা পালন করতে না পারায় শেষ পর্যন্ত তাকে তুলে নিয়ে কাইরন পোলার্ডকে পাঠানো হয়।

মূলত সময় খারাপ গেলে যা হওয়ার, তাই হয় সাবেক বিশ্বসেরা এই অলরাউন্ডারের সঙ্গে। ব্যাটিংয়ের সুযোগ পেলেও সেটিকে কাজে লাগাতে ব্যর্থ হন তিনি। ফলে ম্যাচের মাঝপথেই তাকে উইকেট থেকে ফিরিয়ে নেয় দল। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের এক সময়ের বিশ্বসেরা অলরাউন্ডারের জন্য এটি নিঃসন্দেহে হতাশাজনক মুহূর্ত, একইসঙ্গে লজ্জারও। খেলতে প্রস্তুত থাকা সত্ত্বেও ব্যাটিংয়ে নামিয়ে শেষ পর্যন্ত তাকে উঠিয়ে নেওয়া হয়।

অবশ্য পোলার্ডও সুবিধা করতে পারেননি, ২ বলে ৪ রান করে ফিরতে হয় তাকে। তবে শেষের দিকে দুর্দান্ত ঝড়ে দলকে বড় সংগ্রহ এনে দেন রোমারিও শেফার্ড। মাত্র ১০ বলে ৩১ রানের ইনিংসে ৪ ছক্কা ও এক বাউন্ডারি মারেন এই ব্যাটার।

এর আগে গোড়াপত্তনে ৫৬ রানের কার্যকর জুটি গড়েন ওপেনার মোহাম্মদ ওয়াসিম ও জনি বেয়ারস্টো। পরে ২১ বলে ৩২ রান যোগ করে গতি ধরে রাখেন টম বেন্টন। যদিও নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারায় এমিরেটস, তবে শেষের দিকের দ্রুত রান তাদের ইনিংসকে চাঙ্গা করেছে। 

শারজাহ ওয়ারিয়র্সের হয়ে ইংলিশ স্পিনার আদিল রশিদ একাই ৩ উইকেট নেন। এ ছাড়া একটি করে উইকেট নেন মাহিশ থিকশানা, টিম সাউদি ও জুনাইদ সিদ্দিকী।

গাড়ির ফিটনেস ও ড্রাইভিং লাইসেন্স প্রদান ব্যবস্থা ঠিক করতে ন…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
সংস্কার মানে বিদ্যমান ব্যবস্থাতন্ত্রে কিছু লোকের স্বার্থে আ…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে বৃষ্টির পানিতে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে কুকুর…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
লাগামহীন মূল্যস্ফীতি জনজীবনকে দুর্বিষহ করে তুলেছে: সেলিম উদ…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
দায়িত্ব পুনর্বণ্টন: এক মন্ত্রীর দায়িত্ব কমল, প্রতিমন্ত্রীর …
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
যাত্রীবাহী বাস নদীতে: ৪০ জনের মরদেহ পানির নিচে—ধারণা ফায়ার …
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence