টি-টোয়েন্টিতে একাই করলেন ১৪৮, চার-ছক্কা থেকেই এল ১২৮

৩০ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:৪৩ PM , আপডেট: ৩০ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:৪৩ PM
অভিষেক শর্মা

অভিষেক শর্মা © সংগৃহীত

টি-টোয়েন্টিতে আক্রমণাত্মক ব্যাটিংয়ে নতুন মাত্রা যোগ করা অভিষেক শর্মা আবারও ব্যাট হাতে ঝড় তুলেছেন। আজ রবিবার সৈয়দ মুশতাক আলী ট্রফিতে মাত্র ১২ বলে ফিফটি ও ৩২ বলে সেঞ্চুরি পূর্ণ করেন তিনি। পুরো ইনিংসে রান করেছেন ১৪৮, যার মধ্যে ছক্কা ও চার থেকেই এসেছে ১২৮।

হায়দরাবাদের জিমখানা গ্রাউন্ডে বেঙ্গলের বিপক্ষে পাঞ্জাবের হয়ে খেলতে নেমে অভিষেক ৮ চার ও ১৬ ছক্কায় ৫২ বলে করেন ১৪৮ রান। ইনিংসের ১৮তম ওভারে আউট হওয়ার আগে তাঁর ব্যাটিংয়ে আসে এক পঞ্জিকাবর্ষে সর্বোচ্চ ছক্কার নতুন ভারতীয় রেকর্ড। ২০২৫ সালে ৩৩ ইনিংসে মোট ছক্কা ৯১টি। আগের রেকর্ডটিও ছিল তাঁর, ২০২৪ সালে (৮৭ ছক্কা)।

আগের বছর মেঘালয়ের বিপক্ষে ২৮ বলে সেঞ্চুরি করে ভারতের দ্রুততম টি-টোয়েন্টি সেঞ্চুরির যৌথ রেকর্ড গড়েছিলেন অভিষেক। আজকের ঝোড়ো শুরুর পর সেই রেকর্ড ছাড়ানোর সম্ভাবনাও দেখা দিয়েছিল। তার ১২ বলে ফিফটি টি-টোয়েন্টির ইতিহাসে তৃতীয় দ্রুততম—নেপালের দীপেন্দ্র সিং (৯ বল) ও ভারতের আশুতোষ শর্মা (১১ বল) রয়েছেন সামনে। ভারতের সাবেক তারকা যুবরাজ সিংয়েরও ১২ বলে ফিফটি আছে।

অভিষেকের ১৪৮ রানের ধাক্কায় পাঞ্জাব ২০ ওভারে তোলে ৫ উইকেটে ৩১০ রান। জবাবে বেঙ্গল ৯ উইকেটে ১৯৮ রানে থেমে যায়। দলের হয়ে অধিনায়ক অভিমন্যু ঈশ্বরন ৬৬ বলে অপরাজিত ১৩০ রান করেও পার্থক্য গড়ে দিতে পারেননি।

জাবিতে গণধিকার পরিষদের এমপি প্রার্থীর পূজা মণ্ডপ পরিদর্শন
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
বিএনপি অফিসের আলোকসজ্জার ছবি তোলায় জামায়াতের নির্বাচনী সভায়…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
১০ টাকা কেজি চাল, ঘরে ঘরে চাকরি আর ফ্যামিলি কার্ডের মত প্রত…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
ভোট ইঞ্জিনিয়ারিং করে নির্বাচন বানচাল করলে জনগণ প্রতিহত করবে…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
এনসিপির ১০ দিনের নির্বাচনী পদযাত্রা শুরু রবিবার
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
এনসিপির জেলা আহ্বায়ককে দল থেকে অব্যাহতি
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬