‘একা নির্বাচন করলেও জিততাম, কোনো সন্দেহ নাই’

০৮ অক্টোবর ২০২৫, ০৩:৫৬ PM , আপডেট: ০৮ অক্টোবর ২০২৫, ০৪:০০ PM
সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য রাখছেন তামিম

সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য রাখছেন তামিম © সংগৃহীত

সদ্য সমাপ্ত বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) নির্বাচনে সভাপতি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার গুঞ্জন ছিল তামিম ইকবালের। তবে সরকারি হস্তক্ষেপ ও নির্বাচনে নানা অনিয়মের অভিযোগ তুলে মনোনয়ন প্রত্যাহার করে নেন সাবেক এই অধিনায়ক। তার সঙ্গে একই অভিযোগে আরও বেশ কয়েকজন হেভিওয়েট প্রার্থীও নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ান। অবশ্য, নানা জল্পনা-কল্পনা আর আইনি লড়াইয়ের বিতর্ক পেরিয়ে গত সোমবার (৬ অক্টোবর) অনুষ্ঠিত হয় বিসিবি নির্বাচন। যেখানে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় সভাপতি নির্বাচিত হন সাবেক অধিনায়ক আমিনুল ইসলাম বুলবুল।

এদিকে ঢাকার ক্লাব ক্রিকেটের অধিকাংশ কাউন্সিলরও ভোট বর্জন করেছিলেন। সেই ধারাবাহিকতায় এবার আনুষ্ঠানিক সংবাদ সম্মেলনে ঘরোয়া সব ধরনের ক্রিকেট বর্জনের ঘোষণা দিয়েছে সেসব ক্লাব। যেখানে তামিম ইকবালও উপস্থিত ছিলেন। তার দাবি, একা নির্বাচন করলেও জয় পেতেন সাবেক এই অধিনায়ক। কিন্তু অনিয়মের মধ্যে থাকার কোনো ইচ্ছে ছিল না তার।

তামিম বলেন, ‘আমি এটা গ্যারান্টি দিয়ে বললাম, আমি স্বতন্ত্র হিসেবেও যদি দাঁড়াতাম আমার পক্ষে কোনো টিম আছে, আমার বিপক্ষে কোনো টিম আছে, তারপরও আমি সহজে পাস করতাম। এটা নিয়ে আমার কোনো সন্দেহ ছিল না। আপনি কি মনে করেন ১৫ ক্লাব থাকুক আর না থাকুক আমার জন্য কেউ ভোট করত না? আমার জন্য (নির্বাচনের) বাস ধরা না ধরা কোনো অপশন ছিল না। আমার জন্য গুরুত্বপূর্ণ ছিল একটি ফেয়ার ইলেকশন হওয়া।’

এ সময়ে ক্লাব সংগঠকদের কেউ কেউ যেন ভবিষ্যতে নিজেদের অবস্থান বদলে না ফেলেন সেই আহ্বানও জানান তামিম। তার ভাষ্যমতে, ‘কিছু অলিখিত রুলস থাকে, আমি সেগুলো ভাঙতে চাই না। সমঝোতার সঙ্গে আমরা একমত ছিলাম না বলেই তো আমরা বের হয়ে এসেছি। উনারা যেটা সঠিক মনে করেছেন, সেটাই সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। এটা নিয়ে কোনো ধরনের অভিযোগ নেই। কিন্তু আজকে আপনারা যে স্টেটমেন্ট দিচ্ছেন, এই স্টেটমেন্টটাই রাখবেন। ভবিষ্যতে যদি কোনো কিছু হয়, স্টেটমেন্ট বদলে ফেলে আমাদের সঙ্গে এসে বসে যাবেন না।’

নোয়াখালীতে নতুন গ্যাসকূপের সন্ধান, দৈনিক মিলবে ১০ মিলিয়ন …
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
গাকৃবিতে শিল্প-সহযোগিতা ও ক্যারিয়ার গঠনে দিনব্যাপী সেমিনার
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
ইউআইইউর সহযোগিতায় জামালপুরে ‘রোবো ফেস্ট ২০২৬’ অনুষ্ঠিত
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
এলপি গ্যাসে আরও একলাফ, বাড়ল ২২৩ টাকা
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
যশোরে জুলাই স্মৃতিস্তম্ভে আগুন দেওয়ার চেষ্টা, আটক ৪১
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ব্যবহারে মাদ্রাসা শিক্ষকদের মানতে হবে…
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
×
NORTH SOUTH
UNIVERSITY Center of Excellence
UNDERGRADUATE
ADMISSION
SPRING 2027
APPLY NOW
APPLICATION DEADLINE
NOVEMBER 22, 2026
ADMISSION TEST
NOVEMBER 28, 2026
WORLD RANKINGS 2027#801-1000
WORLD RANKINGS 2027#901-950