ঘরোয়া সব ধরনের ক্রিকেট বর্জনের ঘোষণা তামিমপন্থীদের

০৮ অক্টোবর ২০২৫, ০২:৩০ PM , আপডেট: ০৮ অক্টোবর ২০২৫, ০৩:৪৫ PM
তামিমপন্থীদের সংবাদ সম্মেলন

তামিমপন্থীদের সংবাদ সম্মেলন © সংগৃহীত ছবি

দেশের ঘরোয়া ক্রিকেটের মূল শক্তি ক্লাবগুলো। তবে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) নির্বাচনে নানা অনিয়ম আর সরকারি হস্তক্ষেপের অভিযোগ তুলে নির্বাচন বয়কট করেছিল ঢাকার ক্লাব পরিচালনার দায়িত্বে থাকা সংগঠকদের বড় একটি অংশ। সেই ধারাবাহিকতায় ঘরোয়া সব ধরনের ক্রিকেট বর্জনের ঘোষণা দিলো সেসব ক্লাব।

বুধবার (৮ অক্টোবর) দুপুরে রাজধানীর গুলশানে এক সংবাদ সম্মেলনে ক্লাবগুলোর পক্ষে এই ঘোষণা দেন মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাবের কাউন্সিলর মাসুদুজ্জামান। সংবাদ সম্মেলনে সাবেক বাংলাদেশ অধিনায়ক তামিম ইকবাল, ক্রীড়া সংগঠক আবদুল্লাহ আল ফুয়াদ রেদওয়ান এবং ক্লাব সংগঠক রফিকুল ইসলাম বাবুসহ আরও অনেকেই উপস্থিত ছিলেন।

মাসুদুজ্জামান বলেন, ‘আমরা একই কথা বলতে বলতে ক্লান্ত। আমাদের অস্তিত্বকে অস্বীকার করা হয়েছে ৬ তারিখের বিতর্কিত নির্বাচনের মাধ্যমে। এই বয়সে আমরা বহু সরকার দেখেছি, বিতর্কিত নির্বাচন দেখেছি, রাতের ভোট এবং দিনে কারচুপি দেখেছি। সব কিছুকে ছাপিয়ে সবার সামনেই এবারের (বিসিবি নির্বাচনে) ভোট হলো। আমরা সুষ্ঠু ভোট চেয়েছিলাম। আমাদের কথা যেহেতু তাদের কানে পৌঁছায়নি, সেজন্য আমরা আসন্ন সব প্রতিযোগিতা বর্জন করব।’

তিনি আরও বলেন, ‘আজ থেকে ক্রিকেট সৌন্দর্য হারিয়েছে। আপনারা যদি এভাবে চলতে চান আমরা ক্রিকেট খেলব না। একই বিষয় জেলা ক্রিকেটের ক্ষেত্রেও। এখানে জেলা প্রতিনিধি আছেন রেদওয়ান ভাই। আমরা জেলা পর্যায় থেকেও ক্রিকেট বর্জন করব এবং আমরা ঐক্যবদ্ধ থাকব। আপনারা যারা ক্লাব প্রতিনিধি আছেন কাউকে যদি হুমকি দেওয়া হয়, ষড়যন্ত্রের ফাঁদে ফেলা হয় তবুও আমরা ঐক্যবদ্ধ থাকব। আপাতত ক্রিকেট বন্ধ থাকবে। আমরা ঘোষণা দিচ্ছি।’

স্বাস্থ্যে বাজেট বৃদ্ধি তখনই কার্যকর হবে, যখন তামাকের ব্যবহ…
  • ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ঢাবির তিন অধ্যাপকের বিরুদ্ধে ট্রাইবুনাল, একজনের বিরুদ্ধে তদ…
  • ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
শাহজালাল বিমানবন্দরের থার্ড টার্মিনালে দুর্ঘটনা, বিমানবাহিন…
  • ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
নবম পে-স্কেলের প্রস্তাবিত গেজেট দেখুন এখানে
  • ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
রাশেদ খাঁনকে ২০১৯ সালের ডাকসুর জিএস ঘোষণা
  • ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
রাষ্ট্রায়ত্ত পাঁচ ব্যাংকে নতুন ১৫ পরিচালক, অব্যাহতি ১০ জন
  • ৩১ আগস্ট ২০২৬