এমন বিরল ঘটনা ঘটল শুধু পাকিস্তান-ওয়েস্ট ইন্ডিজ ম্যাচেই

০৪ আগস্ট ২০২৫, ০৬:৩৭ PM , আপডেট: ০৭ আগস্ট ২০২৫, ০৬:৩৬ PM
পাকিস্তান ও ওয়েস্ট ইন্ডিজের ম্যাচ

পাকিস্তান ও ওয়েস্ট ইন্ডিজের ম্যাচ © সংগৃহীত

পাকিস্তানের ম্যাচ মানেই যেন অন্যরকম কিছু। কেননা, দ্য গ্রিন ম্যানদের সঙ্গে ‘আনপ্রেডিক্টেবল’ তকমা বেশ ভালোভাবেই জুড়ে গেছে। এবার বিরল এক ঘটনার সাক্ষী হলো পাকিস্তান ও ওয়েস্ট ইন্ডিজের মধ্যকার টি-টোয়েন্টি সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ম্যাচ। এর আগে, অনেকবার এ ঘটনা ঘটলেও, দ্য গ্রিন ম্যানদের জন্য এটি বিশেষ।

আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে ব্যতিক্রমী এক রেকর্ড গড়েন ওয়েস্ট ইন্ডিজের রোস্টন চেজ। আইসিসির পূর্ণ সদস্য দেশের ‘প্রথম’ ব্যাটার হিসেবে টি-টোয়েন্টিতে রিটায়ার্ড আউট হওয়ার নজির গড়েন তিনি।

এতদিন স্বেচ্ছায় আউটের ঘটনার রেকর্ড ছিল কেবল একটি। ২০২৪ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে রিটায়ার্ড আউট হয়েছিলেন নামিবিয়ার নিকোলাস ডেভিন। সেবার ১৬ বলে ১৮ রান করেছিলেন এই ব্যাটার। এবার এই তালিকায় যোগ হলো পাকিস্তান-ওয়েস্ট ইন্ডিজ ম্যাচ।

সোমবার (৪ আগস্ট) যুক্তরাষ্ট্রের লডারহিলে পাকিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচে ঘটনাটি ঘটেছে। ১৯০ রানের লক্ষ্যে ব্যাটিংয়ে নেমে ১৭তম ওভার শেষে ১২ বলে ১৫ রান করে রিটায়ার্ড আউট হন চেজ।

মূলত মন্থর ইনিংস আর পর্যাপ্ত বাউন্ডারি না পাওয়ার আক্ষেপেই মাঠ ছাড়ার সিদ্ধান্ত নেন চেজ। সে সময়ে ক্যারিবিয়ানদের সংগ্রহ ছিল ১৪৯ রান। জয়ের জন্য শেষ তিন ওভারে ৪১ রান দরকার ছিল তাদের। অবশ্য শেষমেশ জয় নিয়ে মাঠ ছাড়তে পারেনি ক্যারিবীয়রা, ১৭৬ রান করে ১৪ রানে ম্যাচ হেরে যায় তারা। এতে সিরিজও হাতছাড়া হয় তাদের।

টি-টোয়েন্টিতে দ্বিতীয়বার এমন অভিজ্ঞতা হলো চেজের। চলতি বছরের জানুয়ারিতে আইএল টি-টোয়েন্টিতে আবুধাবি নাইট রাইডার্সের হয়ে একইভাবে মাঠ ছেড়েছিলেন তিনি। এমআই এমিরেটসের বিপক্ষে ২ চার ও ১ ছক্কায় ১৩ বলে ২০ রান করেছিলেন তিনি। ওই ম্যাচে ৪২ রানে জিতেছিল আবুধাবি।

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের নির্মূল করা হবে: র‍্যাব মহাপরিচ…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
বক্তব্য ছাড়া সংবাদ প্রকাশ না করার আহ্বান রাশেদ খানের
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
পুকুরে মুখ ধুতে গিয়ে প্রাণ গেল ৩ বছরের হুমায়রার
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
আজ প্রধান উপদেষ্টার হাতে নতুন বেতন কাঠামোর প্রতিবেদন দিবে প…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
গাজার ‘বোর্ড অব পিস’ এ পুতিনকে আমন্ত্রণ জানিয়েছেন ট্রাম্প
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
ক্ষমতায় গেলে ২০ হাজার কিমি খাল খনন করা হবে: তারেক রহমান
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9