চোটের পরও হাল ছাড়েননি, এক হাতে ব্যাটিংয়ে ওকস

০৪ আগস্ট ২০২৫, ০৪:৫৬ PM , আপডেট: ০৬ আগস্ট ২০২৫, ০৫:৩৭ PM
ক্রিস ওকস

ক্রিস ওকস © সংগৃহীত

শঙ্কা আগেই ছিল, ঘটলো সেটাই। নতুন এক নাট্যমঞ্চের সাক্ষী হলো টেস্ট ক্রিকেট!

ইংল্যান্ড ও ভারতের মধ্যকার পঞ্চম টেস্টে নবম উইকেট পতনের পর বাঁ-কাঁধে চোট নিয়েই মাঠে নামেন ইংলিশ অলরাউন্ডার ক্রিস ওকস। তবে তাকে কোনো বল মোকাবিলা করতে হয়নি। তার সতীর্থ আটকিনসন নিজের কাছেই স্ট্রাইক রেখেছিলেন।

সিরাজের করা ইনিংসের ৮৪তম ওভারের দ্বিতীয় ডেলিভারিতে ছক্কা হাঁকান আটকিনসন। এরপর টানা তিনটি বল ডট খেলেন তিনি। তবে ওভারের শেষ বলে রান হওয়া নিয়ে শঙ্কা ছিল। ভাগ্যক্রমে সেখান থেকে এক রান নিয়ে স্ট্রাইক নিজের কাছে রাখেন আটকিনসন।

প্রসৃদ্ধা কৃষ্ণার করা পরের ওভারটিও একাই মোকাবিলা করেন আটকিনসন। এই ওভার থেকে তিন রান তুলে নিলেও মোহাম্মদ সিরাজের পরের ওভারে বোল্ড হয়ে যান। এতে স্বাগতিকদের সিরিজ জয়ের আশাও শেষ হয়ে যায়। তার বিদায়ে ৬ রানের আক্ষেপে পুরে ইংলিশরা।

এর আগে, পঞ্চম টেস্টের প্রথম দিন বাউন্ডারি বাঁচাতে গিয়ে কাঁধে চোট পান ওকস। এরপর শুক্রবার স্বাগতিকরা জানায়, চোটের কারণে ম্যাচের বাকি অংশ খেলতে পারছেন না ওকস। অবশ্য রোববার দিনের শেষে ওকসকে ড্রেসিংরুমে সাদা জার্সি গায়ে দেখা গেছে, কিন্তু তার বাঁ হাত তখনো স্লিংয়ে ঝুলছে। 

তবে দলের প্রয়োজনে অসম্ভবকে সম্ভব করার মানসিকতার বিষয়ে ইঙ্গিত দিয়েছিলেন ৩৬ বছর বয়সী এই অলরাউন্ডার। ভারতের বিপক্ষে সিরিজ জয় নিশ্চিত করতে প্রয়োজনে এক হাতেও ব্যাট করতে প্রস্তুত আছেন তিনি। চতুর্থ দিনে ওভালের ইনডোরে এক হাতে ব্যাটিংয়ের অনুশীলনও করেন ওকস। এমনটাই জানিয়েছিলেন জো রুট।

সংবাদ সম্মেলনে ওকসের বিষয়টি নিয়ে রুট বলেছিলেন, ‘ওকস এখনো আমাদের সঙ্গেই আছে। এটা এমন এক সিরিজ, যেখানে খেলোয়াড়দের নিজেদের ঝুঁকিতে ফেলতে হয়েছে। ঋষভ পন্ত ভাঙা পা নিয়েও ব্যাট করেছে। এখন ওকসও প্রস্তুত, ইংল্যান্ডের জন্য এক হাতে হলেও ব্যাট করতে।’

সুযোগ থাকলে ইরানের তেল দখল করে নিতাম, কিন্তু আমেরিকানরা চায়…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
মাতৃত্বকালীন ছুটির নীতিমালা প্রণয়নের দাবি জকসুর
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
সাবেক স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরী আটক
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
ভোলায় ৮৯০ লিটার ডিজেল জব্দ, ব্যবসায়ীকে জরিমানা ৫০ হাজার
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর নির্বাচনী এলাকায় ৫ মন্দিরে সাড়ে ৬ কোটি টাকা …
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
সরকারি প্রাথমিকে মিড ডে মিলে শিক্ষার্থীরা পেল ‘পঁচা’ বনরুটি
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close