পাকিস্তানকে খোঁচা ভারতীয় ক্রিকেটারের

০৩ আগস্ট ২০২৫, ০৮:৩৭ PM , আপডেট: ০৫ আগস্ট ২০২৫, ০৬:১২ PM
সুরেশ রায়না

সুরেশ রায়না © সংগৃহীত

‘ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপ অব লেজেন্ডস ২০২৫’-এর ফাইনালে পাকিস্তান চ্যাম্পিয়নসকে রীতিমত নাস্তাবুদ করেছে দক্ষিণ আফ্রিকা চ্যাম্পিয়নস দল। শিরোপা নির্ধারণী লড়াইয়ে আগে ব্যাটিংয়ে নেমে ২০ ওভারে ৫ উইকেটে ১৯৫ রান তুলেছিল পাকিস্তান। দলটির হয়ে ৪৪ বলে ৭৬ রানের ঝোড়ো এক ইনিংস খেলেছিলেন ওপেনার শরজিল খান। 

তবে একাই সবকিছু এলোমেলো করে দেন প্রোটিয়া অধিনায়ক এবি ডি ভিলিয়ার্স। মাত্র ৬০ বলে ১২০ রানে অপরাজিত থাকেন তিনি। এতে ১৯ বল ও ৯ উইকেট হাতে রেখেই জয়ের বন্দরে নোঙ্গর করে দক্ষিণ আফ্রিকা। 

এই জয়ের পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে (পূর্বে টুইটার) প্রোটিয়াদের অভিনন্দন জানিয়েছেন ভারতীয় সাবেক ক্রিকেটার সুরেশ রায়না। সেই পোস্টে পাকিস্তান দলকে খোঁচাও দিয়েছেন তিনি। 

রায়না লেখেন, ‘ডি ভিলিয়ার্স ফাইনালে অসাধারণ ব্যাটিং করেছে। যদি আমরা খেলতাম, তাহলে তাদের আমরা ধসিয়ে দিতে পারতাম। তবে, আমরা দেশকে সব কিছুর উর্ধ্বে স্থান দিয়েছি।’

এ মন্তব্যে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে রায়নার কটাক্ষ স্পষ্ট। সেমিফাইনালসহ দু’বার পাকিস্তানের বিপক্ষে খেলতে আপত্তি জানায় ভারতীয় দল। ভারতের এই সিদ্ধান্তের ফলে বিনা খেলায় ফাইনালে চলে যায় পাকিস্তান।

এদিকে ভারতের ম্যাচ বয়কটের ঘটনায় টুর্নামেন্টে ভবিষ্যতে অংশ না নেওয়ার ঘোষণা দিয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। তাদের অভিযোগ, ‘একটি দল ইচ্ছাকৃতভাবে ম্যাচ না খেলেও যেভাবে পয়েন্ট পেল, তা ছিল ভণ্ডামিপূর্ণ ও পক্ষপাতদুষ্ট।’

তারা আরও জানায়, ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ বাতিল নিয়ে আয়োজকদের বিবৃতি ছিল ‘রাজনৈতিক প্রভাব ও জাতীয়তাবাদী আবেগের কাছে নতজানু।’

নেত্রকোনায় ইয়াবাসহ নারী মাদক কারবারি গ্রেপ্তার
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগের দাবি থেকে সরে দাঁড়ালেন আন্দোলনকারী…
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
লক্ষ্মীপুরে শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগের দাবিতে বিক্ষোভে শিক্ষা…
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রে ফুল ফান্ডেড স্কলারশিপ পেলেন জবির পদার্থবিজ্ঞা…
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
পঞ্চম মার্কিন নৌবহরে হামলার দাবি ইরানের
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
বায়ুদূষণে বছরে ৮৮ হাজার অকালমৃত্যু, ২৩ বিলিয়ন ডলারের ক্ষতি
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence