দুঃসংবাদ পেলেন মোস্তাফিজ

৩০ জুলাই ২০২৫, ০৭:৪৮ PM , আপডেট: ০৩ আগস্ট ২০২৫, ০৮:৩৮ PM
মোস্তাফিজুর রহমান

মোস্তাফিজুর রহমান © সংগৃহীত

ঘরের মাঠে পাকিস্তানের বিপক্ষে সদ্য সমাপ্ত টি-টোয়েন্টি সিরিজে ২-১ ব্যবধানে জিতেছে বাংলাদেশ। এই সিরিজের প্রথম দুই ম্যাচে বল হাতে দুর্দান্ত সময় কাটিয়েছেন মোস্তাফিজুর রহমান। এতে আইসিসি টি-টোয়েন্টি বোলারদের র‍্যাংকিংয়ে বড় লাফ দিয়েছিলেন। এবার কয়েকদিনের ব্যবধানে র‍্যাংকিংয়ে অবনতি হলো কাটার মাস্টারের।

সিরিজের প্রথম দুই ম্যাচের পর বোলারদের র‍্যাংকিংয়ে ১৭ ধাপ এগিয়ে শীর্ষ দশে জায়গা করে নিয়েছিলেন দ্য ফিজ। তবে সিরিজের তৃতীয় ও শেষ টি-টোয়েন্টিতে বিশ্রামে ছিলেন এই বাঁ-হাতি পেসার। শেষ ম্যাচ না খেলায় ফের সেরা ১০-এর বাইরে চলে গেছেন মোস্তাফিজ।

এদিকে শেখ মেহেদীরও অবনতি হয়েছে। একধাপ পিছিয়ে ডানহাতি এই অফ-স্পিনার ১৭তম স্থানে নেমে গেছেন। তাসকিন আহমেদ ও তানজিম হাসান সাকিবও একধাপ করে পিছিয়েছেন। বর্তমানে যথাক্রমে ২৮ ও ৩৮ নম্বরে রয়েছেন তারা।

টি-টোয়েন্টি ব্যাটারদের র‌্যাঙ্কিংয়ে লাল-সবুজের প্রতিনিধিদের মধ্যে সবার ওপরে তাওহীদ হৃদয়। ৫৪৫ রেটিং পয়েন্টে ৩৯ নম্বরে ডানহাতি এই ব্যাটার। তবে অবনতি হয়েছে তানজিদ হাসান তামিমের। ৫ ধাপ পিছিয়ে ৪২ নম্বরে অবস্থান করছেন এই ওপেনার।

শিশুদের ‘পিআইসিইউ’ চালুসহ অত্যাধুনিক যন্ত্রপাতি ক্রয়ের পরিক…
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
নয়াপল্টনের কর্মী থেকে মহাসচিবের চেয়ার— রিজভীর উত্থানের গল্প
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
চুয়েট শিক্ষার্থীদের তৈরি রেসিং কার ও মঙ্গলযান প্রদর্শন করলে…
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
অতিরিক্ত আইজিপি হলেন পাঁচ কর্মকর্তা
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের ৩৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে ইবিতে বৃক্ষ…
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
ক্রিয়েটিভ অর্থনীতি বাস্তবায়নে ন্যাশনাল পুল অব ডিজাইনার্স গঠ…
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬