টি-টোয়েন্টির অধিনায়কত্ব ছাড়ার কারণ জানালেন শান্ত

১২ জুন ২০২৫, ০৫:৫১ PM , আপডেট: ১৮ জুন ২০২৫, ০৩:২৬ PM
নাজমুল হোসেন শান্ত

নাজমুল হোসেন শান্ত © সংগৃহীত

গেল ডিসেম্বরে হঠাৎ করেই জাতীয় দলের টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটের নেতৃত্ব ছেড়ে দেন নাজমুল হোসেন শান্ত। সে সময়ে শান্ত কিংবা বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) কেউই বিষয়টি নিয়ে স্পষ্ট করে কিছু বলেননি। এরই মাঝে নতুন করে সংক্ষিপ্ত এই ফরম্যাটের অধিনায়কত্ব পেয়েছেন লিটন দাস।

এদিকে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে পূর্ণাঙ্গ সিরিজ খেলতে শুক্রবার (১৩ জুন) ঢাকা ছাড়বে টাইগাররা। এর আগে, বৃহস্পতিবার মিরপুরে সংবাদ সম্মেলনে আসেন শান্ত। এ সময় নিজের অধিনায়কত্ব ছাড়ার বিষয়টি খোলাসা করেন শান্ত।

তার ভাষ্যমতে, 'টি-টোয়েন্টির ক্যাপ্টেন্সি ছাড়ার পেছনে একটা কারণ ছিল যে আমি নিজে থেকেই ক্রিকেট বোর্ডকে জানিয়েছিলাম। আমি আর অধিনায়কত্ব করতে চাই না, এই ফরম্যাটে। আমার নিজের ব্যাটিংটাতে একটু সময় দিতে চাচ্ছিলাম। কারণ, আমাদের এত খেলা হচ্ছে টেস্ট, ওয়ানডে, টি-টোয়েন্টি।'

শান্ত যোগ করেন, 'নিজের ব্যাটিং নিয়ে কাজ করতে একটু ডিফিকাল্ট হচ্ছিল। তো ওই কারণে আমি বোর্ডকে অনুরোধ করেছিলাম টি-টোয়েন্টিতে না থাকতে। ব্যাটিংটাতে আরও ফোকাস দিতে, যে কারণে ব্যাটিংটাতে আরও ...দলের জন্য কনট্রিবিউট করতে পারি। ওই জায়গায় আমার মনে হয়, সামনে যদি সুযোগ আসে আমি আরও ভালোভাবে কন্ট্রিবিউট করতে পারব।' 

বিশ্বকাপের আগে বড় শাস্তির শঙ্কায় আর্জেন্টিনা
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
মার্চের বেতন নিয়ে সর্বশেষ যা জানাল মাউশি
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
ঢাবির পোস্টগ্রাজুয়েট মেডিসিন অনুষদের নতুন ডিন অধ্যাপক সামি …
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
চাকসু প্রতিনিধির ওপর হামলায় গ্রেপ্তার ১
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
‘আমি মুক্তিযোদ্ধা, আপনিও জানেন মাননীয় স্পিকার, কিন্তু আওয়াম…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
রামেকে হাসপাতালে হামের উপসর্গে ২ শিশুর মৃত্যু, ভর্তি ৯৮
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence