টি-টোয়েন্টির অধিনায়কত্ব ছাড়ার কারণ জানালেন শান্ত

১২ জুন ২০২৫, ০৫:৫১ PM , আপডেট: ১৮ জুন ২০২৫, ০৩:২৬ PM
নাজমুল হোসেন শান্ত

নাজমুল হোসেন শান্ত © সংগৃহীত

গেল ডিসেম্বরে হঠাৎ করেই জাতীয় দলের টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটের নেতৃত্ব ছেড়ে দেন নাজমুল হোসেন শান্ত। সে সময়ে শান্ত কিংবা বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) কেউই বিষয়টি নিয়ে স্পষ্ট করে কিছু বলেননি। এরই মাঝে নতুন করে সংক্ষিপ্ত এই ফরম্যাটের অধিনায়কত্ব পেয়েছেন লিটন দাস।

এদিকে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে পূর্ণাঙ্গ সিরিজ খেলতে শুক্রবার (১৩ জুন) ঢাকা ছাড়বে টাইগাররা। এর আগে, বৃহস্পতিবার মিরপুরে সংবাদ সম্মেলনে আসেন শান্ত। এ সময় নিজের অধিনায়কত্ব ছাড়ার বিষয়টি খোলাসা করেন শান্ত।

তার ভাষ্যমতে, 'টি-টোয়েন্টির ক্যাপ্টেন্সি ছাড়ার পেছনে একটা কারণ ছিল যে আমি নিজে থেকেই ক্রিকেট বোর্ডকে জানিয়েছিলাম। আমি আর অধিনায়কত্ব করতে চাই না, এই ফরম্যাটে। আমার নিজের ব্যাটিংটাতে একটু সময় দিতে চাচ্ছিলাম। কারণ, আমাদের এত খেলা হচ্ছে টেস্ট, ওয়ানডে, টি-টোয়েন্টি।'

শান্ত যোগ করেন, 'নিজের ব্যাটিং নিয়ে কাজ করতে একটু ডিফিকাল্ট হচ্ছিল। তো ওই কারণে আমি বোর্ডকে অনুরোধ করেছিলাম টি-টোয়েন্টিতে না থাকতে। ব্যাটিংটাতে আরও ফোকাস দিতে, যে কারণে ব্যাটিংটাতে আরও ...দলের জন্য কনট্রিবিউট করতে পারি। ওই জায়গায় আমার মনে হয়, সামনে যদি সুযোগ আসে আমি আরও ভালোভাবে কন্ট্রিবিউট করতে পারব।' 

৮ পদে শিক্ষক নিয়োগ দেবে নটর ডেম বিশ্ববিদ্যালয় বাংলাদেশ
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
জুমার দিন আসরের পর যে আমল ও দোয়ার ফজিলত অনেক
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
ডিজিটাল বিমাসেবা সম্প্রসারণে সোনালী লাইফ ও নগদের চুক্তি
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
ইসলামী আন্দোলনের মনোনয়ন নিয়ে করেছেন চেয়ারম্যান নির্বাচন, এব…
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
ইউরোপের তিন দেশ থেকে ফেরত পাঠানো হলো ৩৫ বাংলাদেশিকে
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
আট হাজার ৫৫৬ কোটি ব্যয়ে বদলে যাবে চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়ক
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬