লাস্ট ওভারের থ্রিলারে তৃতীয় শিরোপা জয় রিশাদ-সাকিবদের লাহোরের
- টিডিসি স্পোর্টস
- প্রকাশ: ২৬ মে ২০২৫, ০১:৫০ AM , আপডেট: ২৮ মে ২০২৫, ০৯:১৫ PM
ইনিংসের ১৯তম ওভারেই লাহোর কালান্দার্সের সমীকরণ সহজ করে দিয়েছিলেন মোহাম্মদ আমির। ওই ওভারে ২ চার ও এক ছক্কা হজম করে ১৮ রান খরচা করেন কোয়োটা গ্লাডিয়েটর্সের এই পেসার।
আর শেষ ওভারে ১৩ রানের সমীকরণ মিলিয়ে ১ বল ও ৬ উইকেট হাতে রেখেই পিএসএলে তৃতীয় শিরোপা নিজেদের করে নিয়েছে রিশাদ হোসেন-সাকিব আল হাসান ও মেহেদী হাসান মিরাজদের লাহোর।
রোববার (২৫ মে) লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে টস জিতে প্রথমে ব্যাটিংয়ে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৯ উইকেটে ২০১ রানের সংগ্রহ গড়ে কোয়েটা। জবাবে ১৯ দশমিক ৫ ওভারে ৬ উইকেট হাতে রেখেই জয়ের বন্দরে নোঙ্গর করে লাহোর।
বড় লক্ষ্য তাড়ায় লাহোরের হয়ে সর্বোচ্চ রান করেন কুশল পেরেরা। ৩১ বলে ৬২ রানে অপরাজিত থেকে জয় নিশ্চিত করেন লঙ্কান এই ব্যাটার। এছাড়ামোহাম্মদ নাঈম ২৭ বলে ৪৬ এবং আবদুল্লাহ শফিক ২৮ বলে ৪১ রান করেন। আর শিরোপা জয়ের অন্যতম নায়ক সিকান্দার রাজা সমান দুটি করে চার-ছক্কায় ৭ বলে ২২ রান করেন।
কোয়েটার হয়ে মোহাম্মদ আমির, ফাহিম আশরাফ, আবরার আহমেদ ও উসমান তারিক একটি করে উইকেট নেন।
এর আগে, কোয়েটার হয়ে দুর্দান্ত ব্যাটিং করেন হাসান নাওয়াজ। ৮ চার ও ৪ ছক্কায় ৪৩ বলে ৭৬ রান করেন এই ব্যাটার। এছাড়া ৫ বাউন্ডারিতে ২২ বলে ২৯ রান করেন আভিস্কা ফের্নান্দো।
শেষদিকে রীতিমত তান্ডব লীলা দেখান ফাহিম আশরাফ। ২ চার ও ৩ ছক্কায় ৮ বলে ২৮ রানের দুর্দান্ত ক্যামিও সাজান এই অলরাউন্ডার। এছাড়া রাইলি রুশো ১১ বলে ২২ রান এবং দিনেশ চান্দিমাল ১৩ বলে ২২ রান করেন।
লাহোরের হয়ে শাহিন শাহ আফ্রিদি ২৪ রানে ৩ এবং সালমান মির্জা ও হারিস রউফ দুটি করে উইকেট নেন। এছাড়া রিশাদ ও সিকান্দার রাজা একটি করে উইকেট নেন।