বাংলাদেশের পাকিস্তান সফর প্রসঙ্গে যে পরামর্শ সরকারের

১৯ মে ২০২৫, ০৩:১২ PM , আপডেট: ২১ মে ২০২৫, ০১:৪৫ PM
আসিফ মাহমুদ

আসিফ মাহমুদ © সংগৃহীত

ভারত-পাকিস্তানের মধ্যকার বৈরী পরিস্থিতির প্রভাব বাংলাদেশের ক্রিকেটেও পড়েছে। এতে পাকিস্তান ও বাংলাদেশের মধ্যকার ৫ ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজ আয়োজন নিয়ে নানান জটিলতা জেগেছিল। তবে সরকারের সবুজ সংকট পাওয়ায় ফের আশায় বুক বাধে দেশের ক্রিকেটের নিয়ন্তা সংস্থা-বিসিবি।

কিন্তু সরকারের পক্ষ থেকে বেশ কিছু শর্ত-ও জুড়ে দেওয়া হয়েছে। সোমবার (১৯ মে) জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের সভাকক্ষে আয়োজিত এক প্রোগ্রাম শেষে এমনটাই জানিয়েছেন যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূইয়া।

তিনি বলেন, সীমান্তবর্তী কোনো স্টেডিয়ামে যাতে খেলা না হয় এবং সর্বোচ্চ নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে পাকিস্তান অ্যাম্বাসির সঙ্গে যোগাযোগ চলছে।


এ সময় বিসিবি নির্বাচনের বিষয়েও কথা বলেন আসিফ মাহমুদ। তার দাবি, এক্ষেত্রে জটিলতা রয়েছে। সেসব নিরসন দ্রুত সময়ের মধ্যে সম্ভব নয়। 

উল্লেখ্য, দুই ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলতে বর্তমানে দুবাইয়ে রয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। যেখানে সিরিজের প্রথমটিতে স্বাগতিকদের ২৭ রানে হারিয়েছে টাইগাররা। তবে চলমান এই সিরিজে আরো একটি ম্যাচ বাড়তে পারে। এই সিরিজ শেষেই পাকিস্তানের বিমান ধরবে বাংলাদেশ।

বিএমইউর ঝুঁকিপূর্ণ ‘এ’ ব্লক ভবন দ্রুত ত্যাগের নির্দেশ
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
২৩ জন লেকচারার নিয়োগ দেবে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় অব টেকনোলজি
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
‘ধর্ষণের বিচার নেই, বিচার শুধু প্রধানমন্ত্রীকে গালি দিলে’
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
অভিজ্ঞতা ছাড়াই ড্রাগ ইন্টারন্যাশনালে চাকরি, সরাসরি মৌখিক পর…
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
রাবিতে র‍্যাগিংসহ বিভিন্ন অপরাধে ৯৯ শিক্ষার্থীর সাজা, ১৮ জন…
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
এশিয়ান গেমসে ‘বিশ্বকাপের অনুভূতি’ পাচ্ছেন লিটন
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬