ডিজির সঙ্গে তর্কে জড়ানো ডা. ধনদেব ক্ষমা চেয়ে ফিরলেন আগের দায়িত্বে

১১ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:২০ PM
স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ডিজির সঙ্গে ডা. ধনদেব চন্দ্র বর্মণের তর্ক-বিতর্কের দৃশ্য

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ডিজির সঙ্গে ডা. ধনদেব চন্দ্র বর্মণের তর্ক-বিতর্কের দৃশ্য © সংগৃহীত

ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক (ডিজি) মো. আবু জাফরের সঙ্গে তর্কে জড়ানো আবাসিক সার্জন (ক্যাজুয়ালটি) ও সহকারী অধ্যাপক (সার্জারি) ডা. ধনদেব চন্দ্র বর্মণকে তার দায়িত্বে পুনর্বহাল করা হয়েছে।

ক্ষমা প্রার্থনা এবং শোকজের সন্তোষজনক জবাব দেওয়ায় তাকে আগের পদে ফিরিয়ে দেওয়া হয় বলে জানা গেছে।

বুধবার (১০ ডিসেম্বর) হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল গোলাম ফেরদৌস স্বাক্ষরিত এক আদেশে তার পুনর্বহালের বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষও এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

গত ৬ ডিসেম্বর ময়মনসিংহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল পরিদর্শনে আসেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক মো. আবু জাফর। পরিদর্শনকালে ডা. ধনদেব চন্দ্র বর্মণ ডিজির সঙ্গে তর্কে জড়িয়ে পড়েন। ঘটনাটিকে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ ঔদ্ধত্যপূর্ণ ও অসৌজন্যমূলক আচরণ হিসেবে উল্লেখ করে তাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেয় এবং ক্যাজুয়ালটি ওটি ইনচার্জের দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দেয়।

আরও পড়ুন: সাতক্ষীরায় ২৩ মাসে চিকিৎসা নিলেন ২ হাজার থ্যালাসেমিয়া রোগী, নিঃস্ব বহু পরিবার

শোকজের জবাবে ডা. ধনদেব তার আচরণের জন্য ক্ষমা চান এবং ভবিষ্যতে এমন ঘটনা আর ঘটবে না বলে লিখিতভাবে অঙ্গীকার করেন। তার দেওয়া জবাব যথাযথ প্রক্রিয়ায় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরে প্রেরণ করা হয়।

হাসপাতালের পরিচালক স্বাক্ষরিত আদেশে বলা হয়েছে, তদন্ত প্রতিবেদন ও ব্যাখ্যা সন্তোষজনক হওয়ায় মহাপরিচালক মহোদয় ডা. ধনদেব চন্দ্র বর্মণকে ক্ষমা প্রদর্শন করেছেন এবং তাকে আগের কর্মস্থল ক্যাজুয়ালটি ওটি ইনচার্জ হিসেবে পুনর্বহালের নির্দেশ দিয়েছেন।

হাসপাতালের সহকারী পরিচালক (প্রশাসন) মাইনউদ্দিন খান জানান, জারি করা আদেশটি ১০ ডিসেম্বর থেকেই কার্যকর হয়েছে।

সকালের মধ্যেই ৮ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা, নদীবন্দরে সত…
  • ১৭ মার্চ ২০২৬
সৈয়দপুর বিমানবন্দরে ফ্রি ওয়াই-ফাই সেবার উদ্বোধন করলেন প্রধা…
  • ১৭ মার্চ ২০২৬
হাম রোগে শিশুর মৃত্যু, মহাখালী সংক্রামক হাসপাতালে ভাঙচুর
  • ১৭ মার্চ ২০২৬
ইউএনওর সঙ্গে নারীর অন্তরঙ্গ ভিডিও ভাইরাল
  • ১৭ মার্চ ২০২৬
এতিম শিক্ষার্থীদের দেওয়া ৪০ হাজার টাকা ছবি তোলার পরই ফেরত ন…
  • ১৬ মার্চ ২০২৬
ঘুমিয়েও সারারাত ইবাদতের সাওয়াব রয়েছে যে আমলে
  • ১৬ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence