স্বাস্থ্যের ডিজির সঙ্গে তর্ক, নিঃর্শত ক্ষমা চাইলেন সেই চিকিৎসক

০৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:১০ PM , আপডেট: ০৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:০৯ PM
স্বাস্থ্যের ডিজির সঙ্গে চিকিৎসকের তর্ক,

স্বাস্থ্যের ডিজির সঙ্গে চিকিৎসকের তর্ক, © সংগৃহীত

ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ (মমেক) হাসপাতাল পরিদর্শনে আসা স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক (ডিজি) অধ্যাপক ডা. মো. আবু জাফরের সঙ্গে তর্কে জড়ানো সেই চিকিৎসক ডা. ধনদেব চন্দ্র বর্মণ নিঃশর্ত ক্ষমা চেয়েছেন। রবিবার (৭ ডিসেম্বর) দুপুরে হাসপাতাল পরিচালকের কাছে শোকজের লিখিত জবাবে তিনি এই ক্ষমা প্রার্থনা করেন। 

বিষয়টি নিশ্চিত করে  ডা. ধনদেব চন্দ্র বর্মণ বলেন, শোকজের চিঠি হাতে পেয়ে আজ বেলা ১১টার দিকে হাসপাতালের পরিচালকের কাছে জমা দিয়েছি। ডিজি বয়স্ক মানুষ, আমারও বেয়াদবি হয়েছে। শোকজের জবাবে আমি আন্তরিকভাবে দুঃখ প্রকাশ করে নিঃশর্ত ক্ষমতা চেয়েছি। 

এর আগে, শনিবার (৬ ডিসেম্বর) ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজের শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান মিলনায়তনে আয়োজিত একটি সেমিনারে প্রধান অতিথি হিসেবে যোগ দিতে আসেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক (ডিজি) অধ্যাপক ডা. মো. আবু জাফর। সেমিনারে যোগ দেওয়ার আগে তিনি হাসপাতাল পরিদর্শন করেন। এ সময় হাসপাতালের ক্যাজুয়ালটি অপারেশন থিয়েটার পরিদর্শনে গিয়ে ডিজি কক্ষের ভেতরে টেবিল থাকার কারণ জানতে চান চিকিৎসকদের কাছে। এ সময় জরুরি বিভাগের ক্যাজুয়ালটি ইনচার্জ ধনদেব চন্দ্র বর্মণ তার সঙ্গে তর্কে জড়ান।

এ ঘটনায় গতকাল বিকেলে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে অসদাচরণ করায় ধনদেব চন্দ্র বর্মণকে শোকজ করে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. গোলাম ফেরদৌসের দেওয়া নোটিশের জবাব ২৪ ঘণ্টার মধ্যে দিতে বলা হয়। এরপর আজ ধনদেব চন্দ্র বর্মণ শোকজের জবাব দেন। 

এ বিষয়ে মমেক হাসপাতালের সহকারী পরিচালক (প্রশাসন) মাইনউদ্দিন খান বলেন, আমরা ওই চিকিৎসককে শোকজ করেছি, দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দিয়েছি। তার বিষয়ে কী সিদ্ধান্ত হবে, সেটি ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ গ্রহণ করবে।

ইবির চার বছরের মেগা প্রকল্প শেষ হয়নি ৮ বছরেও
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
বড় শাস্তির মুখে ডেভিড ওয়ার্নার
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
পদত্যাগ ও বহিষ্কারের পার্থক্য কী, জামায়াত এমপি ইস্যুতে যে ব…
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
নরেন্দ্র মোদিকে এক হাত নিলেন রাহুল গান্ধী
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
প্রাইভেট পড়তে যাওয়া কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগে শিক্ষিকার বাবা…
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
পশ্চিমবঙ্গে একযোগে বেতন বাড়ছে ৫৫ হাজার শিক্ষক-কর্মীর, বদলাচ…
  • ২৩ জুলাই ২০২৬