বইনামা লেখক পুরস্কার পেলেন যারা

২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:১৪ PM
বইনামা লেখক পুরস্কার

বইনামা লেখক পুরস্কার © সংগৃহীত

বইনামা লেখক পুরস্কার ২০২৫ পেয়েছেন নয় লেখক। শুক্রবার (২৬ সেপ্টেম্বর) রাতে সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে গণমাধ্যমকে এ তথ্য জানান বইনামার ব্যবস্থাপক রাশেদুল হাসান।

পুরস্কারপ্রাপ্তরা হলেন, প্রবন্ধে ডা. মোজাম্মেল হক, কবিতায় সাব্বির আহমাদ, উপন্যাসে মনিকা পারভীন বর্ষা, গল্পে রাসেল রাজ, বিজ্ঞান ও তথ্যপ্রযুক্তিতে হাবিবুল করিম, ক্যারিয়ার ও আত্মউন্নয়নে আবদুল্লাহ হামজা, ধর্মে মো. বিপ্লব হোসেন, কিশোর সাহিত্যে আহমাদ আব্দুল্লাহ উসামা ও শিশু সাহিত্যে ইভা জান্নাত শহিদা।

১ আগস্ট নতুন লেখকদের কাছ থেকে পাণ্ডুলিপি আহ্বান করে বইনামা। ৩১ আগস্ট ছিল পাণ্ডুলিপি জমা দেওয়ার শেষ তারিখ। পরে সহস্রাধিক পাণ্ডলিপি থেকে বিভিন্ন ধাপে যাচাই-বাছাই শেষে চূড়ান্ত ফলাফল ঘোষণা করা হয়।

আমাদের পাশে থেকে সহযোগিতা করেছেন, ডেইলি স্টার (বাংলা) সাহিত্য সম্পাদক ইমরান মাহফুজ, জাগো নিউজের ফিচার ইনচার্জ সালাহ উদ্দিন মাহমুদ, কবি খালেদ রাহী, দৈনিক ইত্তেফাকের ফিচার পাতা ভিন্ন চোখের ইনচার্জ নুরুল করিম এবং লেখক ও করপোরেট ট্রেইনার ইলিয়াস হোসেন।

এ বিষয়ে বইনামার ব্যবস্থাপক রাশেদুল হাসান বলেন, ‘এতো এতো ভালো পাণ্ডুলিপি জমা পড়েছে যে বাছাই করতে আমাদের বেগ পেতে হয়েছে। যারা বিজয়ী হয়েছেন তাদের জন্য শুভকামনা। আর যারা এবার সফল হতে পারেননি তাদের প্রতিও দোয়া-ভালোবাসা থাকলো।’

মার্কিন বি-৫২ বোমারু বিমান বিধ্বস্ত
  • ১৬ জুন ২০২৬
বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনার ম্যাচসহ টিভিতে আজকের খেলা
  • ১৬ জুন ২০২৬
আপনারা মনে হয় হাসিনার আমল থেকে শিক্ষা নেননি: ফাহাম
  • ১৬ জুন ২০২৬
পিছিয়ে পড়েও নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সমতায় ফিরল ইরান
  • ১৬ জুন ২০২৬
গোলকিপারের জাদুতে উরুগুয়েকে আটকে দিল সৌদি আরব
  • ১৬ জুন ২০২৬
অতিরিক্ত কফি পানে বাড়ছে মূত্রথলির সমস্যা, যেসব লক্ষণে সতর্…
  • ১৬ জুন ২০২৬
×