সড়কে নেই গাড়ি, হেঁটেই গন্তব্যে যাচ্ছেন মানুষজন

২৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০২:২৩ PM
হেঁটেই গন্তব্যে যাচ্ছেন মানুষজন

হেঁটেই গন্তব্যে যাচ্ছেন মানুষজন © সংগৃহীত

নির্বাসনের ১৭ বছরের পর আজ বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) সকালে দেশে ফিরছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। তার স্বদেশ প্রত্যাবর্তনকে ঐতিহাসিক ও স্মরণীয় করে রাখতে গণসংবর্ধনা দিতে রাজধানীর ৩০০ ফিট (পূর্বাচল) এলাকায় জড়ো হয়েছেন দলটির নেতাকর্মীরা। এই উপলক্ষে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে নেতাকর্মীর সমাগম ঘটেছে। ফলে যানবাহন সংকটে রাজধানীতে সাধারণ যাত্রীরা পড়েছেন ভোগান্তিতে।

বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) সকালে মগবাজার, মালিবাগ, মৌচাক, তেজগাঁও থেকে মহাখালী, বনানী, কুর্মিটোলা, কুড়িল, খিলক্ষেত হয়ে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর পর্যন্ত রাস্তায় গণপরিবহনে দেখা যায়নি। এছাড়া  সব মোড়ে মোড়ে বিএনপির কর্মীরা অবস্থান নিয়েছেন। ফলে বিভিন্ন কাজে সাধারণ পথচারীদের যেতে হচ্ছে হেঁটে। অনেকে চেষ্টা করছেন বাইক ভাড়া করে গন্তব্যে যেতে। কেউ কেউ সিএনজিও ব্যবহার করছেন। তবে এসব যানবাহনের সংখ্যা খুবই সীমিত।

আরও পড়ুন: নিরাপত্তার জন্য প্রধান উপদেষ্টাকে ধন্যবাদ তারেক রহমানের

সরেজমিনে দেখা গেছে, যানবাহনের অভাবে অনেকে লাগেজ সঙ্গে নিয়েই পায়ে হেঁটে রওনা হচ্ছেন গন্তব্যের উদ্দেশ্যে। কোনো কোনো প্রবাসী গাড়ি না পেয়ে মালামাল মাথায় তুলে হাঁটা ধরেছেন। গাড়ি না পেয়ে কেউ কেউ ছোট বাচ্চাসহ হেঁটে রওনা হয়েছেন। 

বিমানবন্দর মোড়ে থাকা নুরুল কবির নামে এক যাত্রী  বলেন, ময়মনসিংহ থেকে ট্রেনে এলাম। এখানে নেমে এখন আর মগবাজার যাওয়ার কোনো উপায় খুঁজে পাচ্ছি না। রাস্তায় কোনো বাস নেই। ট্রেনেও প্রচণ্ড ভিড় ছিল। ভাবিনি এতটা খারাপ অবস্থা হবে। 

মাথায় মালামাল নিয়ে হাঁটতে থাকা প্রবাসি সেলিম খান বলেন, চাঁদপুর যাব কিন্তু কোনো বাস খুঁজে পাচ্ছি না। বিমানবন্দরের সামনে দেখলাম সব বাস রিজার্ভ করা। আপাতত হেঁটে সামনে যাচ্ছি। দেখি কোনো ব্যবস্থা করতে পারি কিনা। ভোগান্তি তো হচ্ছেই, না হলে তো আর মালামাল মাথায় নিয়ে যেতে হতো না।

মিথ্যা মামলা দিয়ে নেতৃত্বকে দমিয়ে রাখা যাবে না: ইবি ছাত্রদল
  • ২৪ মে ২০২৬
ছাত্রদলের মামলায় যুবশক্তি নেতাকে তুলে নেওয়ার অভিযোগ ডিবি পু…
  • ২৪ মে ২০২৬
এবারের বিশ্বকাপে প্রথমবারের মতো খেলবে যে চার দেশ
  • ২৪ মে ২০২৬
একদিনে শিক্ষার্থীদের ২৫ লাখ টাকার স্বাস্থ্যসেবা দিয়েছে জকসু…
  • ২৩ মে ২০২৬
আগামী এক বছরকে ‘নজরুল বর্ষ’ ঘোষণা করলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক…
  • ২৩ মে ২০২৬
কুয়েট শিক্ষার্থীর উপর যুবদল নেতাকর্মীদের হামলার অভিযোগ
  • ২৩ মে ২০২৬