নারীর ক্ষমতায়ন ও অর্থনৈতিক সুযোগ বাড়াতে বিএনপি প্রতিশ্রুতিবদ্ধ: এ্যানি

বৈঠকে বক্তব্য দিচ্ছেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানি
বৈঠকে বক্তব্য দিচ্ছেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানি  © সংগৃহীত

বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, নারীর ক্ষমতায়ন ও অর্থনৈতিক সুযোগ বাড়াতে বিএনপি প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। দেশ বদলে গেছে, এখন ঘরে বসেই নারীরা আয় করতে পারছেন। আগামীতে ক্ষমতায় এলে এই সুযোগ আরও সম্প্রসারিত করা হবে।

বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) দুপুরে লক্ষ্মীপুর পৌরসভার ১ নম্বর ওয়ার্ডে আয়োজিত বৈঠকে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

এ্যানি বলেছেন, ‘ক্ষমতায় গেলে বিএনপি দেশে বেকার ভাতা চালু করবে এবং ব্যাপক কর্মসংস্থান সৃষ্টি করবে। বিএনপি সরকার গঠনের পর দেশে কোনো বেকার মানুষ থাকবে না।’

তিনি বলেন, প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান খালখনন কর্মসূচির মাধ্যমে সাধারণ মানুষের নেতা হয়ে উঠেছিলেন। সে কারণেই বিএনপি গণমানুষের দল হিসেবে প্রতিষ্ঠিত হয়েছে। জিয়া সরকারের আমলে মধ্যপ্রাচ্যের শ্রমবাজার সৃষ্টি হয়েছিল, যা পরবর্তীতে সংকুচিত হলে বেগম খালেদা জিয়া তা পুনরায় বিস্তৃত করেন।

বেগম খালেদা জিয়ার রাজনৈতিক জীবন নিয়ে এ্যানি বলেন, ‘তিনি একদিনে আপসহীন নেত্রী হননি। দীর্ঘ সময় ধরে হামলা-মামলা, নির্যাতন ও কারাবরণ সহ্য করতে হয়েছে তাকে। খালেদা জিয়া গুরুতর অসুস্থ, তবে তার অস্তিত্বই দেশের গণতন্ত্র টিকে থাকার জন্য গুরুত্বপূর্ণ।

বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন লক্ষ্মীপুর পৌর বিএনপির সভাপতি রেজাউল করিম লিটন, বিএনপি নেতা আরিফুর রহমান, জেলা মহিলা দলের সভাপতি সাবেরা আনোয়ার, সাধারণ সম্পাদক ফাতেমা আক্তার সুমি ভূঁইয়া প্রমুখ।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence