টানা ৪০ দিন জামায়াতে নামাজ পড়ায় পুরষ্কৃত ১২ শিশু-কিশোর

১৮ অক্টোবর ২০২৫, ১০:৫৭ AM , আপডেট: ১৮ অক্টোবর ২০২৫, ১০:৫৮ AM
১২ জন শিশু-কিশোর টানা ৪০ দিন জামায়াতে নামাজ পড়ায় পুরষ্কৃত

১২ জন শিশু-কিশোর টানা ৪০ দিন জামায়াতে নামাজ পড়ায় পুরষ্কৃত © টিডিসি

চট্টগ্রামের মিরসরাইয়ে টানা ৪০ দিন জামায়াতে ৫ ওয়াক্ত নামাজ আদায় করে পুরস্কৃত হয়েছেন ১২ জন শিশু-কিশোর। শুক্রবার (১৭ অক্টোবর) জুমার নামাজের পর উপজেলার বামনসুন্দর ঈদগাঁ মাঠে তাদের হাতে পুরস্কার তুলে দেওয়া হয়েছে।

স্বেচ্ছাসেবী নিয়াজ মুহাম্মদ সাজিদ জানান, বামনসুন্দর ঈদগাহ জামে মসজিদে গত ১ সেপ্টেম্বর থেকে একটানা ৪০ দিন জামায়াতের সাথে ৫ ওয়াক্ত নামাজ আদায়কারী শিশু-কিশোরদের পুরষ্কৃত করা হয়েছে। ১২ জনকে জায়নামাজ, আতর, টুপি, মেসওয়াক, তাসবি এবং নগদ টাকা পুরুষ্কার দেওয়া হয়। 

তিনি আরো বলেন, জামায়াতের সাথে ফরজ নামাজ আদায়ের পর জিকির এবং গুরুত্বপূর্ণ সূরা পাঠ সহ বিভিন্ন আমলের উপর ভিত্তি করে মো. রাহাতুল হাসানকে একটি বাইসাইকেল উপহার দেয়া হয়। এছাড়া প্রতিযোগিতায় অংশ নেয়া যুবকদের তত্ত্বাবধান করার জন্য মসজিদের খতিব মাওলানা মাহমুদুল হাসানকে সম্মান স্বরূপ নগদ হাদিয়া সহ বিভিন্ন উপহার সামগ্রী দেয়া হয়।

জানা গেছে, এলাকার যুবকদের মসজিদের প্রতি মনোযোগ বৃদ্ধি এবং দ্বীনি চিন্তা ভাবনার লক্ষ্যে একজন ব্যাবসায়ীর পৃষ্ঠপোষকতায় এই উদ্যোগটি নেয়া হয়েছে।

পদত্যাগপত্রে যা লিখেছেন এমপি মিষ্টি
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
গাজীপুর কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে জেনারেটিভ এআই এর ব্যবহার নিয়ে স…
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে গবেষণা কার্যক্রম বাড়ানোর তাগিদ রাষ্ট্রপ…
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
‘প্রত্যেক ঘরে কর্মসংস্থান সৃষ্টিই সরকারের লক্ষ্য’
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
প্রভাবশালী পরিবারের মেয়ে কে এই মিষ্টি
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
টেরিটরি অফিসার নিয়োগ দেবে এসিআই মোটরস, আবেদন ৩০ অক্টোবর পর্…
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬