গাজীপুরে ১০ লাখের বেশি শিশুকে টাইফয়েড টিকা দেওয়া হবে

৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৫:১৩ PM
সংবাদ সম্মেলনে প্রধান অতিথি ছিলেন গাজীপুরের সিভিল সার্জন ডা. মো. মামুনুর রহমান

সংবাদ সম্মেলনে প্রধান অতিথি ছিলেন গাজীপুরের সিভিল সার্জন ডা. মো. মামুনুর রহমান © সংগৃহীত

গাজীপুর জেলায় ৯ মাস থেকে ১৫ বছরের কম বয়সী ১০ লাখ ৫৪ হাজার শিশুকে টাইফয়েড প্রতিরোধী টিকা প্রদান করা হবে। আগামী ১২ অক্টোবর শুরু হচ্ছে এই ব্যাপক টিকাদান ক্যাম্পেইন।
 
এ উপলক্ষে মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) দুপুরে গাজীপুর সিভিল সার্জন কার্যালয়ের সভাকক্ষে এক সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
 
সংবাদ সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন গাজীপুরের সিভিল সার্জন ডা. মো. মামুনুর রহমান। তিনি বলেন, নিবন্ধন না থাকলেও নির্ধারিত বয়সসীমার প্রতিটি শিশুই এই টিকা নিতে পারবে। ‘জীবিকার চেয়ে জীবন বড়, শিশুর টিকা নিশ্চিত করো’ প্রতিপাদ্য নিয়ে টাইফয়েড জ্বর থেকে শিশুদের সুরক্ষিত রাখতে সরকার এই উদ্যোগ নিয়েছে।
 
তিনি আরও জানান, সরকারের সম্প্রসারিত টিকাদান কর্মসূচি (ইপিআই) এর আওতায় দেশব্যাপী এই ক্যাম্পেইন বাস্তবায়িত হবে।
 
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সিভিল সার্জন অফিসের এমওসিএইচ ডা. সাবরিনা মোহনা। ভূমিকা উপস্থাপন করেন ডা. রুবানা আফসান, যিনি টাইফয়েড জ্বরের ভয়াবহতা ও এর প্রতিরোধে টিকার গুরুত্ব তুলে ধরেন।

সৌদি আরবে সড়ক দুর্ঘটনায় ব্রাহ্মণবাড়িয়ার যুবক নিহত
  • ০৪ জুন ২০২৬
বিএনপি কর্মী খুন, জামায়াত নেতাসহ ১২ জনের বাড়িতে হামলা-ভাঙচুর
  • ০৪ জুন ২০২৬
বিএসইসি চেয়ারম্যানসহ ৪ কমিশনারের পদত্যাগ
  • ০৪ জুন ২০২৬
বালুদস্যুদের হামলায় শেরপুরে বন কর্মকর্তা ও বনরক্ষী আহত
  • ০৪ জুন ২০২৬
ল্যাবএইড হাসপাতালে চাকরি, কর্মস্থল ঢাকার ধানমন্ডি
  • ০৪ জুন ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রে ফুল-ফান্ডেড পিএইচডি স্কলারশিপ পেলেন জবি শিক্ষ…
  • ০৪ জুন ২০২৬