বেনাপোল সীমান্তে ভারতে অনুপ্রবেশকালে তিন বাংলাদেশি আটক

০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১১:১৯ PM , আপডেট: ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১১:২০ PM
বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ

বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ © টিডিসি ফটো

যশোরের শার্শা উপজেলার রুদ্রপুর সীমান্ত এলাকা দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশের সময় তিন বাংলাদেশি নাগরিককে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। আজ বৃহস্পতিবার (৪ সেপ্টেম্বর) সকাল বেলায় রুদ্রপুর পশ্চিমপাড়া এলাকা থেকে অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়।

আটককৃতরা হলেন—যশোর সদর উপজেলার বাগডাঙ্গা গ্রামের মৃত পাগল চাঁদের ছেলে খোকন বিশ্বাস (৫৬), একই জেলার কামালপুর গ্রামের আশুতোষ গণেশের ছেলে অসীম কুমার দত্ত (৫০) এবং খুলনা শহরের স্যার ইকবাল রোড এলাকার হরিপদ ঘোষের ছেলে উমা প্রসাদ ঘোষ (৫৬)।

বিজিবি জানায়, আটককৃতদের কাছ থেকে বাংলাদেশি ৬৮৫ টাকা, ভারতীয় মুদ্রায় ১ হাজার ৭৪০ রুপি এবং তিনটি মোবাইল ফোন জব্দ করা হয়েছে।

এ বিষয়ে খুলনা ২১ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ খুরশীদ আনোয়ার বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিজিবির একটি টহল দল রুদ্রপুর সীমান্ত এলাকায় অভিযান চালায়। এ সময় সীমান্ত অতিক্রমের চেষ্টাকালে তিন বাংলাদেশিকে আটক করা হয়। তিনি জানান, আজ সন্ধ্যায় আটক ব্যক্তিদের মালামালসহ শার্শা থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

বিজিবি সূত্রে আরও জানা গেছে, আটক তিনজনের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করে নিয়মিত মামলা দায়েরের পর স্থানীয় থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

ট্যাগ: যশোর
পল্লী বিদ্যুৎ সমিতিতে বড় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি, পদ ১০৩৫, আবেদন এস…
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
৫ আগস্টের গণঅভ্যুত্থানকে মুক্তিযুদ্ধের সঙ্গে তুলনা করা অন্য…
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
কারও ছোট ভাই হিসেবে সংসদে আসিনি, যেকারণে বললেন নাহিদ
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
‘হামলা হবে’— অজুহাতে মমেক হাসপাতালের ইন্টার্ন ডক্টরস সোসাইট…
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
ভারতীয় ভিসা নিয়ে সুখবর দিলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
আইইউবিএটিতে মিয়ান পাবলিকেশন রিওয়ার্ড-২০২৬ অনুষ্ঠিত 
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬