বরগুনায় ডেঙ্গুতে মায়ের মৃত্যুর পর ছেলেও জীবন-মৃত্যুর লড়াইয়ে

২৬ জুন ২০২৫, ০৯:৪৫ AM , আপডেট: ২৬ জুন ২০২৫, ০৫:৪৯ PM
শের-ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল

শের-ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল © সংগৃহীত

ডেঙ্গুতে আক্রান্ত একমাত্র ছেলে হৃদয় চন্দ্র দাসকে (১২) সুস্থ করে তুলতে লড়াই করছিলেন মা সাধনা রানী (৩৫)। কিন্তু শেষ পর্যন্ত তিনি নিজেই এই রোগের কাছে হার মেনে পরপারে পারি জমিয়েছেন। বুধবার (২৫ জুন) বরিশালের শের-ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মৃত্যুবরণ করেন তিনি।

জানা যায়, সাধনা রানী বরগুনার পাথরঘাটা উপজেলার ছোট পাথরঘাটা গ্রামের বাসিন্দা। তার স্বামী রতন চন্দ্র দাস জানান, আমার স্ত্রী আর ছেলেকে একসাথেই হাসপাতালে নিতে হয়েছিল। এখন স্ত্রী নেই, ছেলে এখনও হাসপাতালে। আমি কিছু বুঝতে পারছি না, কী হবে, কী করব।

এ নিয়ে বরগুনা জেলায় ডেঙ্গুতে মৃতের সংখ্যা দাঁড়ালো ২৩ জনে। শুধু বরগুনা জেনারেল হাসপাতালে মারা গেছেন ৬ জন। আক্রান্ত ছাড়িয়ে গেছে আড়াই হাজার।

আরও পড়ুন: আজ এইচএসসি পরীক্ষায় বসছে সাড়ে ১২ লাখ পরীক্ষার্থী

স্থানীয়রা বলছেন, ডেঙ্গুর প্রকোপ দিন দিন বেড়েই চলেছে, কিন্তু সচেতনতা এবং প্রতিরোধে কার্যকর পদক্ষেপের ঘাটতি রয়ে গেছে।

স্বাস্থ্য বিভাগ জানিয়েছে, জেলায় প্রতিদিন নতুন নতুন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হচ্ছেন। অতিরিক্ত রোগীর চাপে চিকিৎসাসেবা ব্যাহত হচ্ছে। বিশেষজ্ঞরা বলছেন, স্থানীয় প্রশাসনের পাশাপাশি জনসচেতনতাও এখন জরুরি হয়ে উঠেছে।

সারজিসকে নিয়ে নিজ জেলায় আসছেন নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
  • ০৪ জুন ২০২৬
সংসদ ভাতার টাকা কওমি মাদরাসায় ওয়াকফ করেছি: জামায়াত আমির
  • ০৪ জুন ২০২৬
চার জেলায় ৩টার মধ্যে বজ্রপাতের সতর্কবার্তা, ঘরে থাকার পরামর…
  • ০৪ জুন ২০২৬
প্রাথমিকের শিক্ষার্থীদের বিনামূল্যে স্কুল ড্রেস দেওয়ার সময় …
  • ০৪ জুন ২০২৬
বিশ্বকাপে যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা মেলেনি, মেক্সিকো গেল ইরান দল
  • ০৪ জুন ২০২৬
জার্মানিতে বিনা মূল্যে ডক্টরাল প্রোগ্রামে অধ্যয়নের সুযোগ, ক…
  • ০৪ জুন ২০২৬