বায়তুল মোকাররমে পবিত্র ঈদুল আজহার প্রথম জামাত অনুষ্ঠিত

০৭ জুন ২০২৫, ০৭:৪২ AM , আপডেট: ১০ জুন ২০২৫, ১২:১৫ AM
ঈদের জামাত

ঈদের জামাত © সংগৃহীত

জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমে যথাযথ ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে পবিত্র ঈদুল আজহার প্রথম জামাত অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (৭ জুন) সকাল ৭টায় শুরু হয়ে এ জামাত শেষ হয় ৭টা ১০ মিনিটে। এতে ইমামতি করেন যাত্রাবাড়ীর তামিরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসার অধ্যক্ষ ড. খলিলুর রহমান মাদানী। আর মুকাব্বির হিসেবে ছিলেন বায়তুল মোকাররম মসজিদের খাদেম মো. আব্দুল হাদী। 

জাতীয় মসজিদে পবিত্র ঈদুল আজহার প্রথম জামাতে অংশ নিতে রাজধানীর বিভিন্ন স্থান থেকে মুসল্লিরা আসেন। সকাল পৌ‌নে ৭টার দি‌কে মুসল্লিদের সমাগমে মসজিদ পরিপূর্ণ হয়ে যায়। নামাজ শেষে দেশ ও জাতির মঙ্গল কামনায় মহান আল্লাহর কাছে মোনাজাত করা হয়। এরপর ধর্মপ্রাণ মুসল্লিদের একে অপরের সঙ্গে কোলাকুলি, ঈদের শুভেচ্ছা ও কুশল বিনিময়  করতে দেখা যায়।

উল্লেখ্য, এ  জামাত ছাড়াও  জাতীয় মসজিদে পর্যায়ক্রমে আরও ৪টি জামাত  অনুষ্ঠিত হবে। দ্বিতীয়, তৃতীয়, চতুর্থ, পঞ্চম ও শেষ জামাত পর্যায়ক্রমে সকাল ৮টা, ৯টা, ১০টা এবং ১০টা ৪৫ মিনিটে অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে। 

চোখে ব্যান্ডেজ নিয়ে বক্তব্য দিলেন নাসীরউদ্দীন পাটওয়ারী
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
বেরোবিতে দিনব্যাপী ‘জুলুমের বিরুদ্ধে জুলাই’ শীর্ষক প্রদর্শনী
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
৮ কেজি গাঁজাসহ কোহিনুর ও তিলকজান গ্রেপ্তার 
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
৫০ হাজার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান নিয়ে শুরু হচ্ছে ‘প্রাইম মিনিস্টার…
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
ব্যাংকিং ছেড়ে প্রযুক্তি খাতে জিশান আহমেদ, জেনকোর সল্যুশনসের…
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
জামিন পেলেন অভিনেতা জাহের আলভী
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬