নেত্রকোনা সীমান্ত দিয়ে ৩২ বাংলাদেশিকে পুশ ইন

০৪ জুন ২০২৫, ০৬:১৪ PM , আপডেট: ০৪ জুন ২০২৫, ১১:০৯ PM
৩২ বাংলাদেশি

৩২ বাংলাদেশি © টিডিসি ফটো

প্রথমবারের মতো নেত্রকোণার দুর্গাপুর উপজেলা সীমান্ত দিয়ে ৩২ বাংলাদেশিকে পুশ ইন করেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষা বাহিনী-বিএসএফ। এদের মধ্যে রয়েছে ২১ নারী, তিন শিশু ও আটজন পুরুষ।

মঙ্গলবার (৩ জুন) রাত ৩টার দিকে উপজেলার বিজয়পুর সীমান্ত দিয়ে আসার পথে তাদের আটক করা হয় বলে বিজিবির ময়মনসিংহ সেক্টরের কমান্ডার কর্নেল সরকার মোহাম্মদ মোস্তাফিজুর রহমান জানান।

বিজিবি জানায়, বিজয়পুর বিওপির ১১৪৮/৬ এস থেকে প্রায় ৫০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে জগৎকূড়া এলাকা দিয়ে তাদের পুশইন করেছে বিএসএফ।

কর্নেল মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, আটকদের প্রাথমিকভাবে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য জেলা পরিষদ ডাক বাংলোতে রাখা হয়েছে।

নেত্রকোণা-৩১ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক মোহাম্মদ কামরুজ্জামান বলেন, ভারত থেকে আসা ৩২ জনের পরিচয় প্রাথমিকভাবে নিশ্চিত করা হয়েছে। তাদের বাড়ি টাঙ্গাইল, বাগেরহাট, সাতক্ষীরা, যশোর, নড়াইল, ঢাকা, জামালপুর, ব্রাহ্মণবাড়িয়া, খুলনা, শেরপুর ও দিনাজপুর জেলার বিভিন্ন এলাকায়।

আটকদের জিজ্ঞাসাবাদ শেষে দূর্গাপুর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে বলে জানান বিজিবির এই কর্মকর্তা।

দূর্গাপুর থানার ওসি মাহমুদুল হাসান বলেন, আটক ৩২ জনের নামে থানায় মামলা রুজু করা হচ্ছে এবং মামলা শেষে বিকেলের দিকে বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করা হবে। 

ট্যাগ: বিএসএফ
নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন বিএনপির এক বিদ্রোহী প্রার্থী
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
প্লেব্যাক সিঙ্গার হিসেবে আর গাইবেন না অরিজিৎ সিং
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
আগুনে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীসহ দগ্ধ ৪
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াতের নারী কর্মীদের ওপর হামলা, আহত অন্তত ১০
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
মানুষ ঐক্যবদ্ধভাবে ফ্যাসিস্টের ভূত তাড়াবে— নারী জামায়াত কর্…
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
‘মানুষের সেবা করতে এসেছি, ধর্মকে ঢাল হিসেবে ব্যবহার করতে নয়’
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬