সীমান্ত দিয়ে আরও ২৬ জনকে পুশইন করলো বিএসএফ

০৩ জুন ২০২৫, ০২:২৪ PM , আপডেট: ০৩ জুন ২০২৫, ০৮:১০ PM
পুশইন করা ২৬ জন

পুশইন করা ২৬ জন © টিডিসি

ভারতের সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ) ফের বাংলাদেশে নারী ও শিশুসহ ২৬ জনকে পুশইন করেছে। সোমবার (২ জুন) গভীর রাতে পঞ্চগড় সদর উপজেলার দুটি পৃথক সীমান্ত দিয়ে তাঁদের বাংলাদেশে প্রবেশ করানো হয়।

জানা গেছে, আজ মঙ্গলবার (৩ জুন) ভোরে হাড়িভাসা ইউনিয়নের বড়বাড়ি সীমান্ত দিয়ে পুশইন হওয়া ৯ জনকে আটক করে স্থানীয় গ্রাম পুলিশ। পরে তাঁদের বিজিবির ঘাগড়া বিওপি ক্যাম্পে হস্তান্তর করা হয়। অন্যদিকে চাকলাহাট ইউনিয়নের খুনিয়াপাড়া সীমান্ত দিয়ে পুশইন হওয়া আরও ১৭ জনকে আটক করে বিজিবির শিংরোড বিওপি ক্যাম্পের সদস্যরা।

পরবর্তীতে বিজিবি উভয় স্থান থেকে আটক মোট ২৬ জনকে পঞ্চগড় সদর থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করে।

আটকদের মধ্যে ৮ জন পুরুষ, ৯ জন নারী ও ৯ জন শিশু রয়েছে। আটক ব্যক্তিরা জানান, তাঁরা ভারতের বিভিন্ন রাজ্যে ১০ থেকে ১৫ বছর ধরে কাজ করছিলেন। সম্প্রতি ভারতীয় পুলিশ তাঁদের আটক করে বিমানে সীমান্তে নিয়ে আসে এবং বিএসএফ তাঁদের বাংলাদেশে পুশইন করে।

এ বিষয়ে পঞ্চগড় সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল্লাহ হিল জামান বলেন, `আটক ব্যক্তিদের অধিকাংশের বাড়ি কুড়িগ্রাম জেলার বিভিন্ন এলাকায়। তাঁদের পরিচয় নিশ্চিত করে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।'

ষষ্ঠ শ্রেণির বইয়ে ‘দাঁড়িপাল্লা’ নিয়ে বিতর্ক, পরিবর্তনের উদ্…
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
ঢাকা-কক্সবাজার রুটে চালু হচ্ছে আরও একটি ট্রেন, ওঠা যাবে কয়ে…
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
ভারত থেকে আনা ১৩৫ টন চালে মিলল ক্যান্সার উপাদান
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
অটোরিকশায় মাইকিং করে হাসিনার দেশে ফেরার ঘোষণা
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
মিরপুর টেস্ট দেখা যাবে বিনামূল্যে
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
৮ পদে শিক্ষক নিয়োগ দেবে নটর ডেম বিশ্ববিদ্যালয় বাংলাদেশ
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬