চবির বি-২ উপ-ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা আজ, আসনপ্রতি লড়বেন ১৭ শিক্ষার্থী

০৮ জানুয়ারি ২০২৬, ০৭:২১ AM , আপডেট: ০৮ জানুয়ারি ২০২৬, ০৭:২৪ AM
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় © সংগৃহীত

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) ২০২৫–২০২৬ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক (সম্মান) প্রথম বর্ষের ‘বি-২’ উপ-ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা আজ বৃহস্পতিবার অনুষ্ঠিত হবে। এতে প্রতিটি আসনের বিপরীতে লড়বেন ১৭ জন পরীক্ষার্থী। 

ভর্তি পরীক্ষা কমিটির সদস্যসচিব এস এম আকবর হোসাইন জানান, ‘বি-২’ উপ-ইউনিটটি আরবি, ইসলামিক স্টাডিজ ও পালি বিভাগ নিয়ে গঠিত। এতে ২৮০টি আসনের বিপরীতে আবেদন করেছে ৪ হাজার ৮৪৯ জন শিক্ষার্থী। 

এ দিন সকাল সাড়ে ১০টায় শিক্ষার্থীদের কেন্দ্রে প্রবেশ করতে হবে। বেলা ১১টায় ওএমআর শিট দেওয়া হবে এবং বেলা ১১টা ১৫ মিনিটে পরীক্ষা শুরু হয়ে শেষ হবে বেলা ১২টা ১৫ মিনিটে। এ বছর ভর্তি পরীক্ষা বহুনির্বাচনী পদ্ধতিতে (এমসিকিউ) ১০০ নম্বরে অনুষ্ঠিত হবে। প্রতিটি ভুল উত্তরের জন্য ০ দশমিক ২৫ নম্বর কাটা যাবে। এই উপ- ইউনিটে ন্যূনতম পাস নম্বর নির্ধারণ করা হয়েছে ৪০।

এ ছাড়া আগামীকাল ৯ জানুয়ারি ‘সি’ ইউনিট ও ১০ জানুয়ারি ‘বি’ ইউনিটের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হওয়া হবে। 

চার জেলায় ৩টার মধ্যে বজ্রপাতের সতর্কবার্তা, ঘরে থাকার পরামর…
  • ০৪ জুন ২০২৬
প্রাথমিকের শিক্ষার্থীদের বিনামূল্যে স্কুল ড্রেস দেওয়ার সময় …
  • ০৪ জুন ২০২৬
বিশ্বকাপে যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা মেলেনি, মেক্সিকো গেল ইরান দল
  • ০৪ জুন ২০২৬
জার্মানিতে বিনা মূল্যে ডক্টরাল প্রোগ্রামে অধ্যয়নের সুযোগ, ক…
  • ০৪ জুন ২০২৬
ইউএনওর অভিযানে বাল্যবিবাহ বন্ধ, বরকে জরিমানা
  • ০৪ জুন ২০২৬
দেশে ফিরেছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • ০৪ জুন ২০২৬