ঢাবিতে ভর্তি: দুই তালিকার তথ্য এক নোটিশে, দুঃখ প্রকাশ কর্তৃপক্ষের

০২ মে ২০২৫, ০৯:৪১ AM , আপডেট: ২২ জুন ২০২৫, ০৪:৫৬ PM
ঢাবির ভর্তি পরীক্ষা

ঢাবির ভর্তি পরীক্ষা © ফাইল ছবি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কলা, আইন ও সামাজিক বিজ্ঞান ইউনিটের সাক্ষাৎকারের নোটিশে ভুলবশতঃ বিভিন্ন কোটায় আবেদনকারীদের তথ্যসহ প্রকাশ করা হয়েছে। এ তালিকায় শুধু কোটা ব্যতীত শিক্ষার্থীদের তথ্য থাকবে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ। এমন ভুলের জন্য দুঃখ প্রকাশ করেছে কর্তৃপক্ষ।

ভর্তিবিষয়ক ওয়েবসাইটে এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, কলা, আইন ও সামাজিক বিজ্ঞান ইউনিটের সাক্ষাৎকারের নোটিশে ভুলবশতঃ বিভিন্ন কোটায় আবেদনকারীদের তথ্যসহ প্রকাশ করা হয়েছে। এ তালিকায় শুধমাত্র কোটা ব্যতীত শিক্ষার্থীদের তথ্য থাকবে। সাধারণতঃ কোটায় আবেদনকারীদের মূল কাগজপত্র যাচাই ও সাক্ষাৎকার পৃথক নোটিশের মাধ্যমে হয়। 

আরো বলা হয়েছে, কোটায় আবেদনকারীদের কোন বিষয় বরাদ্দ না হওয়ায় তাদের পক্ষে আগাম টাকা পরিশোধ করার কোন সুযোগও নেই। ফলে এই সাক্ষাৎকারে তাদের অংশগ্রহণেরও কোন সুযোগ নেই। বিজ্ঞান ও চারুকলা ইউনিটে কোটায় আবেদনকারীদের এই সাক্ষাৎকার  ইতোমধ্যে হয়ে গিয়েছে। 

আরো পড়ুন: ৭২ হাজার শিক্ষার্থীর ভর্তি পরীক্ষা আজ

কোটায় আবেদনকারীদের তথ্য বিষয় বরাদ্দপ্রাপ্তদের তালিকা থেকে বাদ দিয়ে সংশোধিত নোটিশ প্রকাশ করা হবে জানিয়ে বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, অনিচ্ছাকৃতভাবে দুই তালিকার তথ্য একই নোটিশে উল্লেখ করার জন্য দুঃখিত। বিস্তারিত জানতে এখানে ক্লিক করুন।

তেলের দাম নাটকীয়ভাবে কমে ব্যারেল প্রতি ৮২ ডলারে দাঁড়াল
  • ১১ মার্চ ২০২৬
'আমরা আপনাদের মিত্র, সবচেয়ে ভালো বন্ধু'— ইরানি জনগণকে নেতান…
  • ১১ মার্চ ২০২৬
ব্রিটিশ বিমানঘাঁটি থেকে ৩ মার্কিন বোমারু বিমানের উড্ডয়ন
  • ১১ মার্চ ২০২৬
ফেনীতে চালককে চাপা দিয়ে অটোরিকশা ছিনতাই, গ্রেপ্তার ৩
  • ১১ মার্চ ২০২৬
শ্রীপুরে ঝুট ব্যবসা নিয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ৫
  • ১১ মার্চ ২০২৬
জিয়াউর রহমান-খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় ছাত্রদলের ই…
  • ১১ মার্চ ২০২৬
close