সাত কলেজের ভর্তি পরীক্ষা শুরু ২৯ অক্টোবর

১৩ জুলাই ২০২১, ০৫:৪৪ PM
ভর্তি পরীক্ষার্থী

ভর্তি পরীক্ষার্থী © ফাইল ফটো

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় অধিভুক্ত সাত সরকারি কলেজের ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক (সম্মান) প্রথম বর্ষের ভর্তি পরীক্ষা আগামী ২৯ অক্টোবর অনুষ্ঠিত হবে। আগামী ১ অক্টোবর পরীক্ষা শুরুর কথা থাকলেও সেই সিদ্ধান্ত থেকে সরে এসেছে কর্তৃপক্ষ।

মঙ্গলবার (১৩ জুলাই) বিকেলে ঢাবির ডিনস কমিটির এক জরুরি সভায় পরীক্ষার তারিখ ঘোষণা করা হয়। বিকেল সাড়ে তিনটায় শুরু হওয়া এই বৈঠকে সভাপতিত্ব করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান।

বৈঠক শেষে বিষয়টি দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে নিশ্চিত করেছেন সাত কলেজের প্রধান সমন্বয়কারী ও ঢাবি উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক এ এস এম মাকসুদ কামাল।

তিনি বলেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষা ১ অক্টোবর থেকে শুরু হওয়ায় অধিভুক্ত সাত কলেজের ভর্তি পরীক্ষা ওইদিন থেকে শুরু করা সম্ভব হচ্ছে না। আগামী ২৯ অক্টোবর বিজ্ঞান অনুষদের ভর্তি পরীক্ষার মধ্য অধিভুক্ত সরকারি সাত কলেজের ভর্তি পরীক্ষা শুরু হবে।

অধ্যাপক এ এস এম মাকসুদ কামাল আরও বলেন, অধিভুক্ত কলেজের কলা ও সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে আগামী ৩০ অক্টোবর। আর বাণিজ্য অনুষিদের ভর্তি পরীক্ষা হবে ৫ নভেম্বর।

ফটিকছড়িতে চুরির অভিযোগে সালিশে যুবককে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
যৌন সম্পর্কের পর টাকা কম দেয়ায় বাকবিতণ্ডা, গলায় গামছা পেঁচি…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
পটুয়াখালীর মহিপুরে ১২ কেজি গাঁজাসহ ৪ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
ক্রু উদ্ধার অভিযানে অংশ নেওয়া বিমান ভূপাতিত করার দাবি ইরানের
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
অফিসার ক্যাডেট নিয়োগ দেবে বিমান বাহিনী, বয়স সাড়ে ১৬ বছর হলে…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
কারা পাবে হামের টিকা, কাদের দেওয়া যাবে না—দেখুন ইপিআইয়ের ৪ …
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬