বশেমুরবিপ্রবি ও জবির ঘটনায় জাবিতে প্রতিবাদ মিছিল

২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২২, ০৯:৪৬ PM
বিক্ষোভ মিছিল করছে শিক্ষার্থীরা

বিক্ষোভ মিছিল করছে শিক্ষার্থীরা © টিডিসি ফটো

বশেমুরপ্রবির এক ছাত্রীকে গণধর্ষন ও জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের এক ছাত্রীকে যৌন হয়রানির প্রতিবাদ জানিয়ে দোষীদের সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করার দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা।

বৃহস্পতিবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা ৭টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবহন চত্ত্বর থেকে মিছিল শুরু হয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন সড়ক ঘুরে মুরাদ চত্ত্বরে গিয়ে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়।

আরও পড়ুন: পূর্ণাঙ্গ সিলেবাসেই মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষা: অতিরিক্ত মহাপরিচালক

ছাত্র ইউনিয়ন জাবি সংসদের সভাপতি রাকিবুল রনি বলেন, ‘একজন বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রীর যদি এই অবস্থা হয় তাহলে ভাবুন দেশের বাকি নারীদের কি অবস্থা, কেমন অনিশ্চিত অনিরাপদ জীবনযাপন করছে তারা, আমি দুটি ঘটনার দ্রুত তদন্ত সাপেক্ষে বিচার চাই।

সমাজতান্ত্রিক ছাত্রফ্রন্ট জাবি শাখা সাধারণ সম্পাদক কনোজ কান্তি রায় বলেন, ‘এই বিক্ষোভ মিছিল করে আমরা বলছিনা বিপ্লব ঘটে গেলো, কিংবা আগামীকাল থেকে আর কোন নারী ধর্ষিত কিংবা হয়রানির শিকার হবে না, আমরা শুধু এটাই বলতে চাই আমরা সবসময় ন্যাক্কারজনক কর্মকান্ডের বিপক্ষে, আমরা একটা রাষ্ট্র চাই যেখানে প্রতিটি নাগরিক স্বাধীনভাবে বসবাস করবে, প্রতিটি মানুষ নিরাপদ থাকবে এবং এরজন্য যতবার আন্দোলনে নামতে হবে ততবারই নামবো।’

আরও পড়ুন: বশেমুরবিপ্রবি শিক্ষার্থীদের ওপর স্থানীয়দের হামলা, আহত অর্ধশতাধিক

সমাবেশে জাবি শিক্ষার্থী ঐন্দ্রিলা মজুমদার অর্ণা বলেন, ‘আজ দেশ কালো চাদরে ঢাকা পড়েছে, দিনের পর দিন নারী হয়রানি বেড়েই চলছে, মানুষ হিসেবে যে দায়ভার আছে সেই দায়ভার থেকে আমি আজকের বিক্ষোভে অংশগ্রহণ করেছি, এই ন্যাক্কারজনক দুটি ঘটনার সুষ্ঠু বিচার চাই।’

মিয়ানমারে পাচারকালে সিমেন্টবোঝাই বোটসহ আটক ১১
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
৫৫ বছরের ইতিহাসে প্রথম ওরাওঁ প্রতিনিধি হিসেবে সংসদে যাচ্ছেন…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
১৮ দেশের সাথে কর্মী পাঠানোর চুক্তি হয়েছে: প্রবাসী কল্যাণমন্…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
মিয়ার বৈশাখী মেলা ঘিরে বাড়ি বাড়ি চলছে উৎসব
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
৭ বছর চাকরি করার পরও বাদ, পরিবার নিয়ে বিপদে পড়া এলএসপিরা রা…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
পাবনায় বিদেশি রিভলবার-গুলিসহ যুবক গ্রেপ্তার
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬