ক্যান্টিন থেকে রাবির দুই শিক্ষার্থীকে তুলে নিয়ে মারধর

২০ নভেম্বর ২০২৫, ০৩:৫৬ AM , আপডেট: ২০ নভেম্বর ২০২৫, ০৩:৫৬ AM
রাবির দুই শিক্ষার্থীকে তুলে নিয়ে মারধর

রাবির দুই শিক্ষার্থীকে তুলে নিয়ে মারধর © সংগৃহীত

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) কাজলা ক্যান্টিন থেকে রামদা ঠেকিয়ে দুই শিক্ষার্থীকে জোর করে তুলে নিয়ে যাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। পরে দুর্বৃত্তরা তাদের মারধর করে ফেলে যায়। বুধবার (১৯ নভেম্বর) রাত ১১টার দিকে কাজলা গেট এলাকার এ ঘটনা ঘটে।

ভুক্তভোগী শিক্ষার্থীরা হলেন ফাইনান্স বিভাগের ২০২১-২২ সেশনের ফারাবী এবং একই বিভাগের ২০২৩-২৪ সেশনের শিক্ষার্থী বকশী।

এসময় খাবার নিতে গেলে নাট্যকলা বিভাগের ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী মিনহাজও হামলার শিকার হন। দুর্বৃত্তরা তাকে রামদা দিয়ে কোপ দিলে তাকে দ্রুত রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়। তার হাতে ছয়টি সেলাই লাগে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ক্যান্টিনে খাবার খাওয়ার সময় হঠাৎ কয়েকজন হেলমেট পরিহিত ব্যক্তি রামদা, হাতুড়ি ও পিস্তল নিয়ে হামলা চালায়। তারা দুই শিক্ষার্থীকে রামদা ঠেকিয়ে তুলে নিয়ে যায়। পরে মন্ডলের মোড় থেকে ফারাবীকে এবং হবিবুর রহমান হলের সামনে থেকে আহত বকশীকে উদ্ধার করা হয়।

এ ঘটনায় রাকসুর জিএস সালাহ উদ্দিন আম্মার সামাজিক মাধ্যমে দেওয়া পোস্টে বলেন, ‘রাবির ৪ জন শিক্ষার্থীর ওপর হামলা এটা শুধুই একটি ঘটনা না এটি আমাদের সহ্যের সীমার সরাসরি পরীক্ষা। রাবির শিক্ষার্থীর গায়ে যারা হাত তুলেছে তারা ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ধরা না পড়লে পরিস্থিতি কোন দিকে যাবে তার দায় প্রশাসনকেই নিতে হবে।

তিনি আরও বলেন, ‘কার উদ্দেশ্যে হামলা, কেন হামলা এসব কথার সময় এখন না। প্রথম ও একমাত্র দাবি হামলাকারীদের গ্রেফতার অবিলম্বে। একটুও শৈথিল্য দেখানোর সুযোগ নেই। যারা এই হামলা করেছে অথবা যারা তাদের পাঠিয়েছে সবাইকে বের করে আনতে হবে।

রাকসুর জিএস বলেন, ‘এই ৩জন শিক্ষার্থীর নিরাপত্তা ছিলো আমাদের দায়িত্ব ছিলো প্রশাসনের আমানত। এটা কোনোভাবেই ছেড়ে দেওয়ার মতো বিষয় না। আমি স্পষ্ট করে বলছি- হামলাকারীদের পেছনে যে ‘বড় মাথা’ থাকুক আমরা সেটা দেখতে চাই। রাবি শিক্ষার্থীর রক্ত দিয়ে রাজনীতি করার বিন্দুমাত্র সুযোগ নাই।’

ভুক্তভোগী বকশী বলেন, ‘কমপক্ষে ১০টা মোটরসাইকেল ছিল, সবাই হেলমেট পরা। তারা আমাদের বাইকে তুলতে চাইছিল। পরে আমাকে রিকশায় তোলে এবং অক্ট্রয় মোড় হয়ে ভেতরে নিয়ে যায়। অন্ধকার জায়গায় বসায়। কিছুক্ষণ পর ফোন আসে—‘আসলটাকে পেয়েছি, ওকে ছেড়ে দে’। এরপর আমাকে ৩০ মিনিট ঘুরিয়ে ছেড়ে দেয়।’

এ বিষয়ে প্রক্টর অধ্যাপক ড. মাহবুবর রহমান বলেন, ‘ফারাবী কাজলায় খাবার খাচ্ছিল, তখন কয়েকজন এসে অতর্কিতে হামলা করে। তারা হেলমেট পরা থাকায় কাউকে শনাক্ত করা যায়নি। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যাই, কিন্তু এর আগেই তাকে তুলে নিয়ে যায়। আমরা থানাকে জানিয়েছি।’

ঝালকাঠির আদালতে বিচারক সংকট, বাড়ছে মামলার জট
  • ১৬ জুলাই ২০২৬
জাতীয় কৃষক শক্তির আত্মপ্রকাশ, নেতৃত্বে সাঈদ উজ্জ্বল-গোলাম ম…
  • ১৬ জুলাই ২০২৬
ফাইনালের আগে আর্জেন্টিনার জন্য দুঃসংবাদ? যা আছে ফিফার নিয়মে
  • ১৬ জুলাই ২০২৬
সীমান্তে চোরাকারবারির জন্য কামাল ব্যবহার করতেন ভারতের সিম, …
  • ১৬ জুলাই ২০২৬
রিমান্ড শেষে কারাগারে হরিদাস, জিজ্ঞাসাবাদে মিলেছে গুরুত্বপূ…
  • ১৬ জুলাই ২০২৬
ইউনিসেফের সহযোগিতায় ‘সম্ভব জবস’ দিচ্ছে বিনা মূল্যে দক্ষতা উ…
  • ১৬ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence