সন্ত্রাসীদের গ্রেফতারে ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম

কার্যকর পদক্ষেপ নিতে ব্যর্থ হলে পরিণতি ভয়াবহ হবে: চবি প্রশাসনকে শিবির

০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৪:২৭ PM , আপডেট: ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৪:২৮ PM
ছাত্রশিবিরের মিছিল

ছাত্রশিবিরের মিছিল © টিডিসি

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) শিক্ষার্থীদের উপর হামলাকারী সন্ত্রাসীদের গ্রেফতারসহ ৫ দফা দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছে শাখা ছাত্রশিবির। ২৪ ঘণ্টার মধ্যে কার্যকর পদক্ষেপ নিতে ব্যর্থ হলে প্রশাসনকে পদত্যাগে বাধ্য করার হুঁশিয়ারিও দিয়েছে সংগঠনটি।

আজ সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) বেলা সাড়ে ১২টায় প্রশাসনিক ভবন থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি শুরু হয়ে শহিদ মিনার অতিক্রম করে জিরো পয়েন্টে এসে শেষ হয়। এ সময় একটি সংক্ষিপ্ত সমাবেশের আয়োজন করা হয়। এ সময় ‘এই মুহূর্তে দরকার, সন্ত্রাসীদের গ্রেফতার’, ‘বিচার নিয়ে টালবাহানা, চলবে না চলবে না’, ‘লাল সন্ত্রাসের ঠিকানা, এই ক্যাম্পাসে হবে না’, ‘মববাজের কালো হাত, ভেঙে দাও গুড়িয়ে দাও’ ইত্যাদি স্লোগান দিতে শোনা যায় সংগঠনটির নেতাকর্মীদের।

শিবিরের ৫ দফা দাবি হলো—শিক্ষার্থীদের সাথে স্থানীয়দের সংঘর্ষে জড়িত সন্ত্রাসীদের গ্রেফতার, বিচার বিভাগীয় তদন্ত, আহতদের উন্নত চিকিৎসা, শতভাগ আবাসন এবং নিরাপদ ক্যাম্পাস নিশ্চিত করা।

মিছিল পরবর্তী সমাবেশে শাখা ছাত্রশিবিরের সেক্রেটারি মোহাম্মদ পারভেজ বলেন, আমরা এখানে পড়াশোনা করতে এসেছি, সন্ত্রাসীদের সাথে যুদ্ধ করতে আসিনি। বিশ্ববিদ্যালয় ও পুলিশ প্রশাসনের নীরবতার কারণে কিছুদিন পরপর আমাদের সন্ত্রাসীদের সাথে মুখোমুখি হতে হয়।

বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের প্রতি হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে তিনি বলেন, আপনারা যদি কার্যকর পদক্ষেপ নিতে ব্যর্থ হন, তাহলে আপনাদের শান্তিমত পদত্যাগও করতে দেব না। হুঁশিয়ার হয়ে যান। শিক্ষার্থীদের নিয়ে অনেক খেলেছেন। আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে যদি উল্লেখযোগ্য কার্যকর পদক্ষেপ না নেন, তাহলে আপনারা এখন যা ভাবছেন, তার চেয়েও পরিণতি ভয়াবহ হবে।

শাখা ছাত্রশিবিরের সভাপতি মোহাম্মদ আলী বলেন, প্রশাসন বলেছিলেন নিরাপদ ক্যাম্পাস দেবেন। শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার সময় আপনার কথায় জিওসি সেনাবাহিনী পাঠায় না। তার মানে আপনি অথর্ব। প্রশাসন পরিচালনা করার মতো যোগ্যতা আপনার নাই। আপনার সুশীলতা শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা হুমকির মধ্যে ফেলেছে।

তিনি আরও বলেন, আমরা দেখতে পাচ্ছি একটা পক্ষ টেন্ডারবাজি করতে না পেরে অনবরত ষড়যন্ত্র করছে, একটা পক্ষ বেহায়াপনা করতে না পেরে ষড়যন্ত্র করছে। ছাত্রশিবির এই ক্যাম্পাসে কোনো টেন্ডারবাজি করতে দিবে না।

এ সময় ছাত্রশিবিরের চট্টগ্রাম মহানগর দক্ষিণের সভাপতি ইব্রাহিম হোসেন রনি, বিশ্ববিদ্যালয় শাখার দপ্তর সম্পাদক সাঈদ বিন হাবিব, প্রচার সম্পাদক ইসহাক ভূঁইয়াসহ বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

জোটে যেসব আসন পেল বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
কোয়াব সভাপতি মিঠুনকে হত্যার হুমকির অভিযোগ
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
কোচিং সেন্টারে ছাত্রীকে একান্তে ভালো করে পড়ানোর নামে ধর্ষণে…
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
রাবির ‘সি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা আজ, আসনপ্রতি লড়বেন ৮২ ভর্ত…
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
৪০ বছর পর খুলল ঢামেকের ঐতিহাসিক আমতলা গেট
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
ছাত্রদলে যোগ দিলেন বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের ৮ নেতা
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9