জবির বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হলের নাম পরিবর্তন

২৪ জুন ২০২৫, ০১:৩৯ PM , আপডেট: ২৫ জুন ২০২৫, ১০:৪৭ PM
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের 'বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হল

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের 'বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হল © টিডিসি

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) একমাত্র ছাত্রীহলের নাম পরিবর্তন করা হয়েছে। মঙ্গলবার (২৪ জুন) বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. শেখ গিয়াসউদ্দিন সাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের 'বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হল'-এর নাম পরিবর্তন বিষয়ে গত ০২/০৬/২০২৫ খ্রি. তারিখে অনুষ্ঠিত সিন্ডিকেটের ১০১-তম সভায় নিম্নবর্ণিত সিদ্ধান্ত (সিদ্ধান্ত-১২) গৃহীত হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের 'বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হল'-এর নাম পবির্তন করে 'নওয়াব ফয়জুন্নেসা চৌধুরানী হল' রাখার সিদ্ধান্ত ঘোষণা করা হয়ে।

উল্লেখ, এর আগে ছাত্র-জনতার গণ-অভ্যুত্থানে ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনার বক্তৃতা প্রচারকে কেন্দ্র করে  রাতে ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে ব্যাপক বিক্ষোভ শুরু হয়। একপর্যায়ে শেখ মুজিবুর রহমানের বাড়িতে ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করা হয় গত। এর উত্তেজনার জেরে ৬ ফেব্রুয়ারি বিকেলে হলের নেমপ্লেটটি খুলে নেয় শিক্ষার্থীরা।

পরকীয়া সন্দেহে তাঁতী দল নেতাকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এক স্কুলের ৩০ জনের মধ্যে ২৯ জনের বৃত্তি অর্জন
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ঈদে চাল বিতরণ কমিটি নিয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ১৫
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
‘আহসান এইচ মনসুরকে সরিয়ে দিয়ে আর্থিক খাতে লুটপাটের পথ উন্…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ছাত্ররাজনীতি মুক্ত বুয়েট ক্যাম্পাসে নাসিরুদ্দিন পাটোয়ারী, আ…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নাসিরুদ্দিন পাটোয়ারীর উপস্থিতিতে রাজনৈতিক স্লোগান বুয়েটের অ…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬