সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ঝটিকা সফরে ঢাবি উপাচার্য

১৯ মে ২০২৫, ১০:০১ PM , আপডেট: ২১ মে ২০২৫, ০৬:০৭ PM
সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ঝটিকা সফরে ঢাবি উপাচার্য

সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ঝটিকা সফরে ঢাবি উপাচার্য © জনসংযোগ

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমদ খান উদ্যানের সার্বিক নিরাপত্তা ব্যবস্থাপনার অগ্রগতি দেখার জন্য আকস্মিকভাবে সোহরাওয়ার্দী উদ্যান পরিদর্শন করেছেন। আজ সোমবার (১৯ মে) সন্ধ্যায় পরিদর্শনের সময় তার সঙ্গে প্রক্টর সহযোগী অধ্যাপক সাইফুদ্দীন আহমদ, সহকারী প্রক্টরবৃন্দ, প্রক্টরিয়াল টিম এবং আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। পরিদর্শনকালে কিছু তরুণ-তরুণীকে উদ্যানে দেখা যায়। এসময় তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হয় এবং অভিভাবকদের সঙ্গে কথা বলে ছেড়ে দেয়া হয়।

পরিদর্শন শেষে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমদ খান বলেন, আমরা আজ উদ্যান পরিস্থিতির বেশ কিছু উন্নতি লক্ষ্য করলাম। নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করার জন্য এ পর্যন্ত ২০টি সিসি ক্যামেরা ও পর্যাপ্ত আলোর জন্য কিছু বাতি লাগানো হয়েছে। একইসঙ্গে আমরা এখানে পুলিশের টহল দলকেও দেখতে পেয়েছি। উদ্যানের নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদারে তড়িৎ পদক্ষেপ নেয়ার জন্য গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়, ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন, ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) বিশেষ করে শাহবাগ থানাকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি।

উপাচার্য আরও বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে আমরাও সোহরাওয়ার্দী উদ্যান ও সন্নিহিত এলাকায় পরিদর্শন ও তদারকি কার্যক্রম জোরদার করেছি। এই নিরাপত্তা ব্যবস্থা গড়ে তোলা শুধু একক প্রতিষ্ঠানের পক্ষে সম্ভব নয়। আমরা আজ উদ্যানে অল্প বয়সী কিছু তরুণ-তরুণীকে পেয়েছি। তাদের অভিভাবকদের সচেতন হওয়ার জন্য বলেছি। সামাজিক সচেতনতা ও সকলের সার্বিক সহযোগিতা ছাড়া নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিশ্চিত করা খুব কঠিন। আমরা সবার সহযোগিতা চাই।

ফুটবল খেলায় অতিথি না করায় ১৪৪ ধারার ‘মাইকিং’, ছাত্রদল নেতাক…
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
দেশের ৮ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস আবহাওয়া অধিদপ্তরের
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
চাঁদপুর জেনারেল হাসপাতাল হবে ৫০০ শয্যার, ১৫ তলা ভবন নির্মাণ…
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
নবীনদের স্বাগত জানিয়ে ঢাবিতে ছাত্রদলের মিছিল
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
ঢাবির ফজলুল হক হলের ভিপি, সমাজসেবা সম্পাদক ও ভুক্তভোগী শিক্…
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
সাত কলেজের শিক্ষার্থীদের সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটিতে স্থানান্ত…
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬