ঢাবির বন্ধ সুইমিংপুল চালু হচ্ছে এক বছর পর
- টিডিসি ডেস্ক
- প্রকাশ: ০৫ মে ২০২৫, ১১:৫৮ AM , আপডেট: ২২ জুন ২০২৫, ০২:৫৯ PM
এক বছরেরও বেশি সময় বন্ধ থাকার পর আজ সোমবার (৫এপ্রিল) ফের চালু হতে যাচ্ছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) সুইমিং পুল। বিশ্ববিদ্যালয় সংশ্লিষ্ট সূত্র সন্ধ্যা থেকে সুইমিংপুল পুনরায় চালুর কথা জানানো হয়েছে। ইতোমধ্যে সময়সূচীও প্রকাশ করা হয়েছে।
বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, সুইমিংপুলের সাপ্তাহিক কর্মসূচীর মধ্যে বৃহস্পতিবার ছাড়া সব দিন খোলা থাকবে। বৃহস্পতিবার রক্ষণাবেক্ষণের জন্য সাঁতার কর্যক্রম বন্ধ রাখা হবে। প্রত্যেক ট্রেইনিং সেশনের জন্য ১ ঘণ্টা সাঁতার কাটা নির্ধারণ করা হয়েছে। এর মধ্যে ১৫ মিনিট প্রস্তুতি (যেমন হালকা স্ট্রেচিং, ব্যায়াম, কাপড় পরিবর্তন ও গোসল করা ইত্যাদি)।
সাঁতারের সময় থাকবে সর্বোচ্চ ৪৫ মিনিট নির্ধারিত থাকবে। বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের জন্য আলাদা সময় নির্ধারণ করা হয়েছে। পুরুষ ও নারীরা আলাদা আলাদা সময়ে সাঁতার প্রশিক্ষণ কার্যক্রমে অংশগ্রহণ করতে পারবেন।
আরো পড়ুন: আওয়ামী লীগের প্রতি সরকারের সহমর্মিতা বাড়ছে: রাশেদ খান
প্রসঙ্গত, গত বছরের এপ্রিলে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) শারীরিক শিক্ষা কেন্দ্রের সুইমিং পুলে নেমে মুহাম্মদ সোয়াদ নামের এক শিক্ষার্থীর মৃত্যু হয়। এরপর তদন্তের স্বার্থে অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ করে দেওয়া হয় সুইমিংপুল।