রাবির নতুন রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ইফতিখারুল আলম মাসউদ

২৪ নভেম্বর ২০২৪, ০৩:৫৭ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩০ PM
অধ্যাপক ইফতিখারুল আলম মাসউদ

অধ্যাপক ইফতিখারুল আলম মাসউদ © সংগৃহীত

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) নতুন রেজিস্ট্রার হিসেবে নিযুক্ত হয়েছেন আরবি বিভাগের অধ্যাপক ইফতিখারুল আলম মাসউদ। রবিবার (২৪ নভেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক সালেহ্ হাসান নকীব তাঁকে এ পদে নিযুক্ত করেন। তিনি রাবির জাতীয়তাবাদী শিক্ষক ফোরাম ও জিয়া পরিষদের নির্বাহী সদস্য।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, অধ্যাপক মাসউদ ১৯৯৭ সালে রাবির আরবি বিভাগ থেকে স্নাতক ও ১৯৯৮ সালে স্নাতকোত্তর পাশ করেন। এরপর তিনি ২০০৪ সালে একই বিভাগে প্রভাষক পদে যোগদান করেন। পরে ২০১৭ সালে অধ্যাপক পদে উন্নীত হন।

২০০৮ সালে রাবি থেকে পিএইচডি ডিগ্রি লাভ করেন। তাঁর ৪২টির অধিক প্রবন্ধ দেশি-বিদেশি জার্নালে প্রকাশিত হয়েছে। কর্মজীবনে তিনি রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের সহকারী প্রক্টর, শহীদ হবিবুর রহমান হলের হাউজ টিউটর এবং এশিয়ান ইউনিভার্সিটি অফ বাংলাদেশ এবং সাউথইস্ট ইউনিভার্সিটির পার্টটাইম শিক্ষক ছিলেন।

হাদি হত্যার নির্দেশদাতা কে এই বাপ্পী
  • ০৬ জানুয়ারি ২০২৬
অফিসার নিয়োগ দেবে কেয়ার বাংলাদেশ, আবেদন শেষ ১০ জানুয়াারি
  • ০৬ জানুয়ারি ২০২৬
বিএনপিতে যোগ দিলেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ৩০০ নেতাকর্…
  • ০৬ জানুয়ারি ২০২৬
২০২৬ সালের এসএসসি পরীক্ষার চূড়ান্ত কেন্দ্র তালিকা প্রকাশ—২৩…
  • ০৬ জানুয়ারি ২০২৬
শিক্ষকতা কোনো সাধারণ চাকরি নয়, এটি একটি আজীবন দায়িত্ব: শিক্…
  • ০৬ জানুয়ারি ২০২৬
সামনে নাম দেওয়ার আগে ভাবতে হবে: মোস্তাফিজ প্রসঙ্গে সাকিব
  • ০৬ জানুয়ারি ২০২৬