সীমান্তে আটক বাংলাদেশি নারী ও শিশুকে ফেরত দিল বিএসএফ

১৪ জানুয়ারি ২০২৬, ০৩:৪১ AM , আপডেট: ১৪ জানুয়ারি ২০২৬, ০৩:৪৩ AM
চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্ত

চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্ত © সংগৃহীত

চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশের সময় আটক হওয়া এক বাংলাদেশি নারী ও তার চার বছরের শিশুকে ফেরত দিয়েছে ভারতের সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফ। 

মঙ্গলবার (১৩ জানুয়ারি) দুপুরে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে তাদের হস্তান্তর করা হয়। রাতে বিষয়টি নিশ্চিত করেন বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) চাঁপাইনবাবগঞ্জ ব্যাটালিয়ন (৫৩ বিজিবি) অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল কাজী মুস্তাফিজুর রহমান।

ফেরতপ্রাপ্ত নারীর নাম মোসা. সুমাইয়া আক্তার। তিনি ময়মনসিংহের কোতোয়ালি থানার নাটকঘরলেন এলাকার মো. মনসুর আলীর মেয়ে।

বিজিবি অধিনায়ক জানান, সোমবার রাতে সুমাইয়া তার চার বছরের শিশুকে নিয়ে চাঁপাইনবাবগঞ্জের ফরিদপুর বিওপি সীমান্ত পিলার ৩১/১ এস সংলগ্ন এলাকা দিয়ে ভারতে প্রবেশ করেন। পরবর্তীতে বিএসএফের ৭১ ব্যাটালিয়নের খান্দুয়া ক্যাম্পের সদস্যরা তাদের আটক করে। বিষয়টি জানার পর বিজিবির পক্ষ থেকে বিএসএফের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়।

পরে মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ১২টায় দুই দেশের সীমান্তরক্ষী বাহিনীর মধ্যে পতাকা বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠক শেষে আইনি প্রক্রিয়া অনুসরণ করে নারী ও শিশুকে বিজিবির কাছে হস্তান্তর করা হয়। পরে তাদের চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর থানায় সোপর্দ করা হয় বলে জানান তিনি।

এইচএসসি পাসেই চাকরি ইবনে সিনায়, আবেদন ১০ জুন পর্যন্ত
  • ০৪ জুন ২০২৬
চলতি বছর সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা মিড ডে মিল পাবে…
  • ০৪ জুন ২০২৬
প্রাথমিক শিক্ষা যতক্ষণ সবলভাবে দাঁড়িয়ে আছে, ততক্ষণ সবল বা…
  • ০৪ জুন ২০২৬
ঈদযাত্রায় সড়কে প্রাণ গেছে ২৮১ জনের, বেশি মোটরসাইকেলে
  • ০৪ জুন ২০২৬
মায়ের সঙ্গে অভিমান করে স্কুলছাত্রীর আত্মহত্যা
  • ০৪ জুন ২০২৬
মাদ্রাসার সংশোধিত বদলি নীতিমালা প্রকাশ, দেখুন এখানে
  • ০৪ জুন ২০২৬