প্রাথমিকের শিক্ষকদের আমরণ অনশন কর্মসূচির তারিখ পরিবর্তন

২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০১:০৯ AM
প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের মহাসমাবেশ

প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের মহাসমাবেশ © সংগৃহীত

পূর্ব ঘোষিত আমরণ অনশন কর্মসূচির তারিখ পরিবর্তন করেছেন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষকরা। আসন্ন দুর্গাপূজা উপলক্ষে এই কর্মসূচি পিছিয়ে দেওয়া হয়েছে। আগামী ২৬ সেপ্টেম্বরের পরিবর্তে আগামী ১৭ অক্টোবর থেকে ঢাকায় কেন্দ্রিয় শহীদ মিনারে এই আমরণ অনশন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হবে।

মঙ্গলবার (২৩ সেপ্টেম্বর) ‘সহকারী শিক্ষক সংগঠন ঐক্য পরিষদ’ এক  প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানায়। এতে বলা হয়, আগামী ২৬ সেপ্টেম্বর থেকে ঘোষিত আমরণ অনশন নিয়ে প্রাথমিকের প্রায় সব সংগঠনের একাত্মতা পোষণ করে একসঙ্গে পালন করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

সব সংগঠন নিয়ে মঙ্গলবার অনলাইন মিটিংয়ে সিদ্ধান্ত অনুযায়ী—হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের পূজা, আবহাওয়ার প্রতিকূলতা, প্রধান উপদেষ্টার বিদেশে অবস্থান এবং আমরণ অনশন কর্মসূচির গুরুত্ব ও সর্বোচ্চ অংশগ্রহণের সুবিধার্থে ২৬ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হতে যাওয়া কর্মসূচির তারিখ পরিবর্তনের সিদ্ধান্ত হয়। সবার সম্মিলিত সিদ্ধান্ত অনুযায়ী আগামী ১৭ অক্টোবর থেকে ঢাকা কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে এই আমরণ অনশণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হবে।

প্রসঙ্গত, ১১তম গ্রেড বাস্তবায়নসহ তিন দফা দাবিতে আন্দোলন কর্মসূচি চালিয়ে আসছেন। তাদের দাবিগুলো হলো: 

১) সহকারী শিক্ষকদের এন্ট্রি পদে বেতন ১১তম গ্রেডে নির্ধারণ;

২) চাকরির শুরু থেকে ১০ বছর ও ১৬ বছরপূর্তিতে উচ্চতর গ্রেড সমস্যার সমাধান;

৩) প্রধান শিক্ষক পদে শতভাগ পদোন্নতি।  

একসঙ্গে জিপিএ ৫ পেলেন মা-ছেলে
  • ১০ আগস্ট ২০২৬
কলম্বিয়ায় ৭.৪ মাত্রার ভূমিকম্প অনুভূত
  • ১০ আগস্ট ২০২৬
বিনা মূল্যে আইটেক কোর্সে ভর্তির সুযোগ দিচ্ছে ভারত সরকার, কর…
  • ১০ আগস্ট ২০২৬
ফের ছাত্রআন্দোলনে উত্তাল ভারত
  • ১০ আগস্ট ২০২৬
গুমের শিকার সোহেলের ছেলে এসএসসিতে উত্তীর্ণ, প্রধানমন্ত্রীর …
  • ১০ আগস্ট ২০২৬
নিরাপদ-পরিচ্ছন্ন ক্যাম্পাসের অঙ্গীকার নিয়ে ঢাবিতে ছাত্রদলের…
  • ১০ আগস্ট ২০২৬