গণভোটে ‘হ্যাঁ’র পক্ষে ঐক্যবদ্ধ ছাত্রসংসদের প্রতিনিধিদের প্রচারণা শুরু 

২৯ জানুয়ারি ২০২৬, ০৮:১৯ PM , আপডেট: ২৯ জানুয়ারি ২০২৬, ০৮:২২ PM
সিলেটের বন্দরবাজার এলাকায় হ্যাঁ-র পক্ষে প্রচারণা করছেন পাঁচ ছাত্রসংসদের প্রতিনিধিরা

সিলেটের বন্দরবাজার এলাকায় হ্যাঁ-র পক্ষে প্রচারণা করছেন পাঁচ ছাত্রসংসদের প্রতিনিধিরা © সংগৃহীত

গণভোটে ‘হ্যাঁ’র পক্ষে প্রচারণা শুরু করেছেন পাঁচ ছাত্রসংসদের প্রতিনিধিরা। আজ বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) দুপুর ২টায় সিলেটের বন্দরবাজার কোর্ট পয়েন্ট এলাকায় ঢাকা, জাহাঙ্গীরনগর, রাজশাহী, চট্টগ্রাম ও জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রসংসদগুলোর প্রতিনিধিরা যৌথভাবে ‘ঐক্যবদ্ধ ছাত্রসংসদ’ ব্যানারে এই প্রচারণা শুরু করেন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন, ডাকসু ভিপি সাদিক কায়েম, জকসু ভিপি মো. রিয়াজুল ইসলাম, জাকসু জিএস মাজহারুল ইসলাম, চাকসুর জিএস
 সাঈদ বিন হাবিব ও রাকসুর এজিএস সালমান সাব্বির।  

এর আগে বুধবার (২৮ জানুয়ারি) দুপুরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ডাকসু ভবনের সামনে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে গণভোটে ‘হ্যাঁ’র পক্ষে এক কর্মসূচি ঘোষণা করেন ডাকসুর ভিপি সাদিক কায়েম। 

সংবাদ সম্মেলনে সাদিক কায়েম বলেন, জুলাই বিপ্লবের মাধ্যমে জনগণ যে ন্যায়ভিত্তিক ও জবাবদিহিমূলক রাষ্ট্রব্যবস্থার স্বপ্ন দেখেছে, গণভোট সেই স্বপ্নকে সাংবিধানিক স্বীকৃতি দেওয়ার সুযোগ তৈরি করেছে। তবে একটি বড় রাজনৈতিক দল ও তাদের নেতৃত্ব এ বিষয়ে প্রত্যাশিত ভূমিকা পালন করছে না বলে তিনি মন্তব্য করেন।

ঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে প্রথম বিভাগীয় গণজমায়েত অনুষ্ঠিত হয় আজ সিলেটের বন্দরবাজার কোর্ট পয়েন্ট এলাকায়। পর্যায়ক্রমে দেশের অন্যান্য বিভাগীয় শহরেও একই কর্মসূচি পালন করা হবে। এসব সমাবেশে ছাত্র প্রতিনিধিদের পাশাপাশি জুলাই শহীদ পরিবারের সদস্য, আহত যোদ্ধা, বিভিন্ন পেশাজীবী ও ধর্মীয় নেতারা উপস্থিত থাকবেন বলে জানা গেছে।

প্রাথমিকের শিক্ষার্থীদের বিনামূল্যে ইউনিফর্ম বিতরণ শুরু ১৬ …
  • ০৯ আগস্ট ২০২৬
বাংলাদেশ সফর নিয়ে ‘সবুজ সংকেতের’ অপেক্ষায় ভারত
  • ০৯ আগস্ট ২০২৬
অফিসার নিয়োগ দেবে ইজি ফ্যাশন, আবেদন ৭ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত
  • ০৯ আগস্ট ২০২৬
দেশের শান্তি-শৃঙ্খলা বিনষ্টকারীদের বিরুদ্ধে সকলকে সর্তক থাক…
  • ০৯ আগস্ট ২০২৬
দাখিলের ফল প্রকাশ নিয়ে বোর্ডের নির্দেশনা
  • ০৯ আগস্ট ২০২৬
ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটিতে বিএসসি ইন ইইই প্রোগ্রামের ৩য় আইইবি-…
  • ০৯ আগস্ট ২০২৬