ইবিতে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ এর পক্ষে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রচারণা

২৭ জানুয়ারি ২০২৬, ০৪:১৪ PM , আপডেট: ২৭ জানুয়ারি ২০২৬, ০৪:২৭ PM
গণভোটে ‘হ্যাঁ’ এর পক্ষে ইবির বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রচারণা

গণভোটে ‘হ্যাঁ’ এর পক্ষে ইবির বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রচারণা © টিডিসি ফটো

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের একই দিনে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া গণভোটে ‘হ্যাঁ’ কে বিজয়ী করতে শিক্ষার্থী ও স্থানীয় জনগণের মধ্যে প্রচারণা চালাচ্ছে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।

গত শুক্রবার থেকে শুরু হওয়া এ প্রচারণার অংশ হিসেবে ক্যাম্পাসের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থানে ব্যানার ও ফেস্টুন ঝুলানোর পাশাপাশি শিক্ষার্থীদের মাঝে প্রচারপত্র বিতরণ করছেন দলটির নেতাকর্মীরা।

আজ মঙ্গলবার (২৭ জানুয়ারি) প্রচারণায় বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা-কর্মচারী, দোকানদার, ভ্যানচালক, বাসের ড্রাইভার এবং বিভিন্ন এলাকা থেকে শিক্ষা সফরে আসা দর্শনার্থীদের মাঝে আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোটকে বিজয়ী করার অনুরোধ জানান তারা। এসময় তারা গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট বিজয়ী হলে উপকারিতা আর ‘না’ ভোট বিজয়ী হলে অপকারিতা তুলে ধরেন।

ইবির বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক এস এম সুইট বলেন, আমরা ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে ক্যাম্পেইন চালাচ্ছি কারণ আমরা মনে করি রাষ্ট্র সংস্কারের যে আকাঙ্খা নিয়ে আমরা জুলাই অভ্যুত্থান করেছি, গণভোটে ‘হ্যাঁ’ বিজয়ী হলে সেই সংস্কারের পথ সুগম হবে। এছাড়া আমরা লক্ষ্য করেছি ইতিমধ্যেই নামে-বেনামে গোপনে ও প্রকাশ্যে ‘না’ ভোটের পক্ষে ক্যাম্পেইন শুরু হয়েছে। এই পরিস্থিতিতে আশঙ্কার জায়গা থেকেই মূলত আমাদের এই ক্যাম্পেইন। যাতে রাষ্ট্রের আকাঙ্খিত সংস্কার বাস্তবায়ন হয় এবং শহীদের রক্তের ঋণ শোধ হয়। 

সিজদা দিয়ে ইয়ামালের গোল উৎযাপন
  • ২১ জুন ২০২৬
পেলের পাশে লামিনে ইয়ামাল
  • ২১ জুন ২০২৬
মাদকবিরোধী মিছিলকে কেন্দ্র করে পাবনায় বিএনপির দু’পক্ষের সংঘ…
  • ২১ জুন ২০২৬
ইয়ামালের গোলে এগিয়ে গেল স্পেন
  • ২১ জুন ২০২৬
নতুন করে পদায়ন হচ্ছেন ডিসি সারওয়ার, বদলি নিয়ে যা বললেন জনপ…
  • ২১ জুন ২০২৬
ক্যান্সার রোগীদের বছরে ৫০ হাজার টাকা সহায়তা দেয় সরকার, কীভা…
  • ২১ জুন ২০২৬