ঢাবি শিবিরের ২১ জনের কমিটিতে ৭ টপার

কেউ হয়েছিলেন ভর্তি পরীক্ষায় প্রথম, কেউ বিভাগে ফার্স্ট

১০ মার্চ ২০২৬, ০৭:৪৭ PM , আপডেট: ১০ মার্চ ২০২৬, ০৯:৩৮ PM
ঢাবি শিবিরের ৭ টপার

ঢাবি শিবিরের ৭ টপার © টিডিসি সম্পাদিত

বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখার ২১ সদস্যের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। রবিবার (৮ মার্চ) প্রকাশিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে নতুন এই কমিটির ঘোষণা দেওয়া হয়। ঘোষিত কমিটিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষায় প্রথম হওয়া দুই শিক্ষার্থীসহ অন্তত সাত জন বিভাগীয় টপার স্থান পেয়েছেন।

এই ৭ জন হলেন—সংগঠনটির সভাপতি মহিউদ্দিন খান, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. সাজ্জাদ হোসাইন খান, মানবসম্পদ উন্নয়নবিষয়ক সম্পাদক মো. মাজহারুল ইসলাম, স্কিল ডেভেলপমেন্ট সম্পাদক আশিক বিল্লাহ, আইন ও মানবাধিকার সম্পাদক মো. জাকারিয়া (সাখাওয়াত জাকারিয়া), গবেষণা সম্পাদক রাফিদ হাসান সাফওয়ান এবং ছাত্রকল্যাণ সম্পাদক মো. মাহাবুব আলম (মিরাজ)।

জানতে চাইলে বিশ্ববিদ্যালয় শাখা শিবিরের প্রচার ও মিডিয়া সম্পাদক মিফতাহুল হোসাইন আল মারুফ বলেন, ছাত্রশিবির বরাবরই মেধাবী, সৃজনশীল ও নৈতিক মূল্যবোধসম্পন্ন শিক্ষার্থীদের সংগঠন। শিবির শুধু রাজনীতি করে না, এর বাইরে নানা সামাজিক ও শিক্ষামূলক কর্মসূচি আমাদের রয়েছে। সেখানে ব্যক্তিগত শিক্ষাজীবন এর অংশ। ২১ সদস্যের কমিটিতে এক-তৃতীয়াংশ টপার হয়তো এটারই প্রতিফলন।

২১ সদস্যের তথ্য ঘেঁটে দেখা গেছে, সদ্য গঠিত কমিটিতে স্থান পাওয়া আইন ও মানবাধিকার সম্পাদক মো. জাকারিয়া ২০২০–২১ শিক্ষাবর্ষের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষায় ‘খ’ ইউনিটে প্রথম স্থান অর্জন করেছিলেন। পাশাপাশি তিনি তার বিভাগের স্নাতক ফলাফলে যৌথভাবে পঞ্চম স্থান অধিকার করেন।

একই শিক্ষাবর্ষে ‘ঘ’ ইউনিটে প্রথম স্থান অর্জন করা রাফিদ হাসান সাফওয়ানও রয়েছেন এই কমিটিতে। তিনি হাজী মুহাম্মদ মুহসীন হল সংসদের সাধারণ সম্পাদক এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রশিবিরের ২০২৬ সেশনের কমিটিতে গবেষণা সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন। তিনিও তার বিভাগের ফলাফলে সপ্তম স্থান অর্জন করেন।

কমিটির সভাপতি মহিউদ্দিন খান বিশ্ববিদ্যালয়ের লোকপ্রশাসন বিভাগের শিক্ষার্থী। তিনি স্নাতকে ৩.৯৩ সিজিপিএ অর্জন করে প্রথম শ্রেণিতে প্রথম হন। পরে স্নাতকোত্তরে ৩.৯৭ সিজিপিএ অর্জনের মাধ্যমে আবারও কৃতিত্বের পরিচয় দেন।

কমিটির স্কিল ডেভেলপমেন্ট সম্পাদক এবং বিজয় একাত্তর হল সংসদের সাধারণ সম্পাদক আশিক বিল্লাহ আরবি বিভাগের ২০২০–২১ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক পরীক্ষায় ৩.৯৮ সিজিপিএ অর্জন করে যৌথভাবে প্রথম স্থান লাভ করেন।

মানবসম্পদ উন্নয়নবিষয়ক সম্পাদক মো. মাজহারুল ইসলাম ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগ থেকে স্নাতকোত্তরে ৪.০০ সিজিপিএ অর্জন করেছেন। এর আগে স্নাতক পর্যায়ে কবি জসীমউদ্দীন হলে প্রথম হয়ে গোল্ড মেডেল ও ডিনস অ্যাওয়ার্ড লাভ করেন তিনি।

কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক মো. সাজ্জাদ হোসাইন খান ২০১৯–২০ শিক্ষাবর্ষে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষায় মেধাতালিকায় ৩০তম স্থান অর্জন করেন। তিনি আরবি বিভাগ থেকে স্নাতক অনার্সে ৩.৯৯ সিজিপিএ অর্জন করে প্রথম স্থান অধিকার করেন এবং ডিনস অ্যাওয়ার্ড অর্জন করেন। এছাড়া ছাত্রকল্যাণ সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পাওয়া মো. মাহাবুব আলম (মিরাজ) ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগে স্নাতক পরীক্ষার ফলাফলে পঞ্চম স্থান অর্জন করেছেন।  

কোরবানি আসছে, কত তারিখের মধ্যে চুল-দাড়ি কাটতে হবে?
  • ১৩ মে ২০২৬
সারজিস আলমকে খোলা চিঠি লিখলেন নীলা ইসরাফিল
  • ১৩ মে ২০২৬
তিন কারণে আটকা ৯ম শিক্ষক নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
  • ১৩ মে ২০২৬
চলমান শাটডাউনে পরীক্ষা অনিশ্চয়তায় শিক্ষার্থীরা, সেশনজটের শ…
  • ১৩ মে ২০২৬
সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে ফাঁকা অডিটোরিয়াম, ‘একাডেমিক ব্যবস্থা’র…
  • ১৩ মে ২০২৬
কুরবানির পশুর চামড়ার দাম নির্ধারণ করল সরকার
  • ১৩ মে ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SUMMER 2026
Application Deadline Wednesday, May 13, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9