মামলা করতে ডিবি কার্যালয়ে ডাকসু ভিপি সাদিক কায়েম

০১ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:৩৭ PM , আপডেট: ০১ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:৫৮ PM
সাদিক কায়েম

সাদিক কায়েম © ফাইল ছবি

অনলাইনে অপপ্রচারের শিকার হয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) সহ-সভাপতি (ভিপি) সাদিক কায়েম। মিথ্যা ও বানোয়াট তথ্য দিয়ে এই অপপ্রচারকারীদের বিরুদ্ধে মামলা করতে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা (ডিবি) কার্যালয়ে গেছেন তিনি। এ সময় ডাকসুর অন্য নেতারা তার সঙ্গে ছিলেন।

আজ সোমবার (১ ডিসেম্বর) বিকেল সাড়ে তিনটার দিকে তিনি দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, মামলা করতে আমি এখন ডিবি কার্যালয়ে আছি। ডিবির সাইবার ইউনিটে মামলার কাজ চলমান। মামলার পর ডিবি কার্যালয়ের গেটে ব্রিফিং করে বিস্তারিত জানানো হবে।

এর আগে সোমবার দিবাগত রাতে নিজের ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে মামলা করার কথা জানান। ফেসবুক পোস্টে সাদিক কায়েম লিখেন, ভুঁইফোড় পেজ থেকে মিথ্যা ও প্রতারণার আশ্রয় এবং বানোয়াট তথ্য দিয়ে অনলাইনে অপপ্রচারের বিরুদ্ধে সোমবারই মামলা করবো।

পোস্টে তিনি আরও লিখেন, ৪৫তম বিসিএসে পুলিশ ক্যাডারে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সন্ত্রাসী রাইসুল ইসলামের সুপারিশ পাওয়ার পরপরই গত কয়েকদিন যাবত আমি স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী; আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুল; প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী (স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সংক্রান্ত) খোদা বখস চৌধুরী সহ বেশ কয়েকজন  উপদেষ্টার সাথে যোগাযোগ করি, এই সন্ত্রাসীকে আইনের আওতায় নিয়ে আসার জন্য।

সাদিক কায়েম পোস্টে আরও লিখেন, শুধু রাইসুল ইসলাম নয়, আরও যে-সকল ছাত্রলীগের সন্ত্রাসীরা শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা করেছিল তাদের সকলকে যেন দ্রুত সময়ের মধ্যে আইনের আওতায় নিয়ে আসা হয় সেজন্য তাদেরকে পদক্ষেপ নিতে বলি।

তিনি অভিযোগ করেন লিখেন, অতীতের ধারাবাহিকতায় মিথ্যা তথ্য দিয়ে আমার নামে কিছু ভুঁইফোড় প্রোপাগাণ্ডা পেজ থেকে ভুয়া ফটোকার্ড ছড়িয়ে দেওয়া হচ্ছে। এসব ফটোকার্ড যে পেজগুলো থেকে ছড়ানো হচ্ছে সেগুলোর বিরুদ্ধে সোমবার আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে, ইনশাআল্লাহ।

ত্রিপুরা বিজয়, ঢাকায় বন্দী ধর্মমানিক্য ও মুর্শিদকুলীর ঈদ
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
ভিনদেশের ঈদ আনন্দ
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
তিনদফায় মেয়াদ বাড়িয়েও নির্ধারিত সময়ে শেষ হচ্ছে না ইবির মেগা…
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
জাইমা রহমানের চেলসির বয়সভিত্তিক দলে সুযোগ প্রসঙ্গে অবস্থান …
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
আর্সেনালকে হারিয়ে শিরোপা জিতল ম্যানচেস্টার সিটি
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
হাদি হত্যাকাণ্ড: বিচার বিভাগীয় তদন্ত কমিটিসহ ৬ দাবি ইনকিলাব…
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence