পিকনিক বাসে বিদ্যুতায়িত হয়ে আইইউটির ৩ শিক্ষার্থীর মৃত্যুতে ছাত্রদল-ছাত্রশিবিরের শোক

২৩ নভেম্বর ২০২৪, ০৬:৪০ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩০ PM
ইসলামী ছাত্রশিবির ও ছাত্রদলের শোক প্রকাশ

ইসলামী ছাত্রশিবির ও ছাত্রদলের শোক প্রকাশ © সংগৃহীত

গাজীপুরের আন্তর্জাতিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ইসলামিক ইউনিভার্সিটি অব টেকনোলজি (আইইউটি) বিশ্ববিদ্যালয়ের পিকনিকবাহী বাস গাজীপুরের শ্রীপুরে বিদ্যুতায়িত হয়ে তিন শিক্ষার্থীর মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্র শিবির ও বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল।

আজ শুক্রবার (২৩ নভেম্বর) প্রকাশিত প্রেসবিজ্ঞপ্তিতে শোক প্রকাশ করেন তারা।

ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সভাপতি মঞ্জুরুল ইসলাম এবং সেক্রেটারি জেনারেল জাহিদুল ইসলাম এক যৌথ শোকবার্তায় বলেন, ‘এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় তিন তরুণ শিক্ষার্থীর মৃত্যু আমাদের জন্য গভীর বেদনাদায়ক। নিহত মোজাম্মেল হোসেন নাঈম, মোস্তাকিম রহমান মাহিন এবং জোবায়ের আলম সাকিব ছিলেন জাতির সম্ভাবনাময় ভবিষ্যৎ, যারা তাদের মেধা ও পরিশ্রম দিয়ে দেশকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার স্বপ্ন নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের আঙিনায় এসেছিলেন। তাদের অনাকাঙ্ক্ষিত মৃত্যুতে জাতি ভবিষ্যৎ সম্ভাবনাময় তিনজন যোগ্য ও দক্ষ নাগরিক হারাল। আমরা তাদের রুহের মাগফিরাত কামনা করছি এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারগুলোর প্রতি গভীর সমবেদনা জানাচ্ছি। এ ছাড়াও আহতদের দ্রুত সুস্থতা কামনা করছি।’

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব ও সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দিন নাছির এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন এবং তাদের শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন। একইসাথে তারা সারাদেশের শিক্ষার্থীদের প্রতি নিহত শিক্ষার্থীদের জন্য মাগফেরাত কামনার আহ্বান জানান।

জানা গেছে, শনিবার সকালে গাজীপুর মহানগরের বোর্ড বাজার এলাকার ইসলামিক ইউনিভার্সিটি অব টেকনোলজি বিশ্ববিদ্যালয়ের মেকানিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং ডিপার্টমেন্টের প্রায় ৪৬০ জন শিক্ষার্থী বিআরটিসির ৬টি ডাবল ডেকার বাস ও ৩টি মাইক্রোবাসে করে উপজেলার তেলিহাটি ইউনিয়নের উত্তর পেলাইদ গ্রামের মাটির মায়া ইকো রিসোর্টে যান। ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক থেকে বাসগুলো গ্রামীণ আঞ্চলিক সড়ক ধরে রিসোর্টের উদ্দেশে উত্তর পেলাইদ গ্রামের যেতে থাকে। আজ শনিবার সকাল সাড়ে ১০ টার দিকে বাসগুলো গ্রামীণ সড়কের উদয়খালী বাজার পৌঁছালে বিআরটিসির ডাবল ডেকার বাসটি বাজারের উপরে পল্লী বিদ্যুতের তার স্পর্শ করে। এ সময় ওই বাসে থাকা ৬০-৭০ জন ছিল। এদের মধ্যে কয়েকজন বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে আহত হয়। তাদেরকে সেখান থেকে দ্রুত উদ্ধার করে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তিনজনকে মৃত ঘোষণা করেন। আহত আরও তিনজন চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

ঢাকার বাতাস আজ ‘খুবই অস্বাস্থ্যকর’, বিশ্বে অবস্থান তৃতীয়
  • ১১ মার্চ ২০২৬
তেহরান ব্যাংকে ইসরায়েলি বিমান হামলা, নিহত ১
  • ১১ মার্চ ২০২৬
লেবাননে ইসরায়েলি হামলায় শহরের মেয়র-কাউন্সিলর নিহত
  • ১১ মার্চ ২০২৬
জ্বালানি সাশ্রয়ে থাইল্যান্ড-ভিয়েতনামে সরকারি কর্মীদের হোম অ…
  • ১১ মার্চ ২০২৬
হাইফা-ইয়াফা-আলকুদস ও দুই মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার দাবি ইরানের
  • ১১ মার্চ ২০২৬
বিশ্ববাজারে বেড়েছে স্বর্ণ-রুপার দাম
  • ১১ মার্চ ২০২৬
close