পানি-কলম নিয়ে ভর্তিচ্ছুদের পাশে কবি নজরুল কলেজ ছাত্রলীগ

১৬ জুন ২০২৩, ০৪:৩২ PM , আপডেট: ১৯ আগস্ট ২০২৫, ০১:০৬ PM
ভর্তিচ্ছু  শিক্ষার্থীদের পাশে কবি নজরুল কলেজ ছাত্রলীগ

ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থীদের পাশে কবি নজরুল কলেজ ছাত্রলীগ © টিডিসি ফটো

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) অধিভুক্ত সরকারি সাত কলেজের স্নাতক শ্রেণির ভর্তি পরীক্ষায় আসা শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের পাশে দাঁড়িয়েছে কবি নজরুল কলেজ ছাত্রলীগ। এসময় ভর্তিচ্ছুদের সহযোগিতায় পানি-কলম বিতরণ করে তারা। 

আজ শুক্রবার (১৬ জুন) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) অধিভুক্ত সরকারি সাত কলেজ ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।

সরেজমিনে দেখা যায়, রাস্তায় যানজটের ভোগান্তি এড়াতে পুরান ঢাকা কবি নজরুল সরকারি কলেজ কেন্দ্রে পরীক্ষা শুরুর প্রায় দুই ঘণ্টা আগেই শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা উপস্থিত হন। এসময় ভর্তিচ্ছুদের নানাভাবে সহায়তা দিতে এগিয়ে আসে কবি নজরুল সরকারি কলেজ শাখা ছাত্রলীগসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক ও অরাজনৈতিক ছাত্রসংগঠন এবং অন্যান্য অঞ্চলভিত্তিক ছাত্রসংগঠনসমূহ। 

আরো পড়ুনঃ ঢাবির সঙ্গে মানিয়ে নিয়েছেন সাত কলেজ শিক্ষার্থীরা: উপাচার্য

শিক্ষার্থীদের পাশে সবার আগে ছাত্রলীগ উল্লেখ করে কবি নজরুল সরকারি কলেজ ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক মো. ফারুক হোসাইন বলেন, আমরা শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের পানির বোতল ও কলম দিয়েছি।

তিনি বলেন, আমরা ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থীদের পাশে ছিলাম; তাদের যেন কোনো সমস্যা না হয় এজন্য ছাত্রলীগের হেল্প ডেস্কের মাধ্যমে সহায়তা কার্যক্রম পরিচালনা করেছি। যারা মোবাইলফোন, ব্যাগ এনেছেন আমরা সেগুলো ডেস্কে রাখার ব্যবস্থা করেছি।

সাত কলেজের তিনটি ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষায় এবছর ১ লাখ ১ হাজার ২৯টি আবেদন জমা পড়েছে। এরমধ্যে বিজ্ঞান ইউনিটে ৩৮ হাজার ৪৯৫ টি, কলা ও সামাজিক বিজ্ঞান ইউনিটে ৩৭ হাজার ২৮২ টি এবং ব্যবসায় শিক্ষা ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষায় ২৫ হাজার ২৫২ টি আবেদন জমা পড়ে।

বড় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা আশায়, পদ ১৪৫৫, আব…
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনে কেন্দ্র দখল হলে কেউ ছাড় পাবে না : স্বরাষ্ট্র উপদে…
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিএনপির ২ প্রার্থীকে সুখবর দিলেন আপিল বিভাগ
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
‘দাঁড়িপাল্লায় চুরির কারণে মানুষ আস্থা হারিয়ে ডিজিটাল মেশিনে…
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ঝালকাঠিতে মাদক মামলায় একজনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
পে-স্কেলের দাবিতে রেলপথ অবরোধ
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬