তিন সম্পাদক-প্রকাশককে বিএনপির মিডিয়া সেলের সদস্য বানাল ছাত্রলীগ

২৩ অক্টোবর ২০২২, ০২:২১ AM , আপডেট: ৩১ আগস্ট ২০২৫, ১১:৪৭ AM
গোলাম মোর্তোজা, মতিউর রহমান ও এ. কে. আজাদ

গোলাম মোর্তোজা, মতিউর রহমান ও এ. কে. আজাদ © ফাইল ছবি

জাতীয় দৈনিক দ্য ডেইলি স্টারের বাংলা বিভাগের সম্পাদক গোলাম মোর্তোজা, দৈনিক প্রথম আলোর সম্পাদক ও প্রকাশক মতিউর রহমান এবং দৈনিক সমকালের প্রকাশক এ. কে. আজাদকে ‘বিএনপির মিডিয়া সেলের সদস্য’ উল্লেখ করে শুভেচ্ছা জানিয়েছে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ।

শনিবার (২২ অক্টোবর) বিকেলে ছাত্রলীগের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজের এক পোস্টে এমন প্রচারণা চালিয়েছে সংগঠনটি।

ছাত্রলীগের এ পোস্টের ছবিতে ‘‘দ্যা ডেইলি স্টারের ‘ট্রেনে ঝুলে-দাঁড়িয়ে যশোর থেকে খুলনায় বিএনপির নেতাকর্মীরা’, ‘বিএনপির সমাবেশ স্থানের ২ কিলোমিটারজুড়ে লোকে লোকারণ্য’, প্রথম আলোর ‘খুলনার শিববাড়ী মোড় যেন আরেক সমাবেশস্থল’, সমকালের ‘বিচ্ছিন্ন খুলনা যেন বিএনপির মিছিলের নগরী’’ শিরোনামে প্রকাশিত খবরগুলোর স্ক্রিনশট যুক্ত করা হয়েছে। এর নিচে পত্রিকাগুলোর সম্পাদক-প্রকাশকদের ছবিও যুক্ত করা হয়।

এ ছবির ক্যাপশনে ছাত্রলীগ উল্লেখ করেছে, ‘‘বিএনপির মিডিয়া সেলের সদস্য নির্বাচিত হয়ে তাদের ভুয়া সমাবেশ প্রচারে বিশেষ ভূমিকা রাখায় অভিনন্দন প্রথম আলো সম্পাদক মতিউর রহমান, ডেইলি স্টার বাংলার সম্পাদক মোর্তোজা ও সমকাল ও চ্যানেল ২৪-এর মালিক এ কে আজাদকে।’’

আরও পড়ুন: খুলনায় খালেদা জিয়ার জন্য মঞ্চে খালি চেয়ার

আরও পড়ুন: বিএনপির সমাবেশে বাধা দেওয়া হচ্ছে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

এদিকে চট্টগ্রাম, ময়মনসিংহের পর শনিবার (২২ অক্টোবর) দুপুরে খুলনায় বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির বিভাগীয় সমাবেশ ছিল। সমাবেশের শুরুর একদিন আগে অর্থাৎ শুক্রবার সকাল ছয়টা থেকে খুলনায় দুই দিনের পরিবহন ধর্মঘট শুরু হয়। ২৩ অক্টোবর সকাল ছয়টা থেকে গণপরিবহন চালু হবে।

বিএনপির দাবি, শনিবার খুলনায় বিএনপির গণসমাবেশ বানচাল করতে ও বিপুল মানুষের উপস্থিতি ঠেকাতে ‘ষড়যন্ত্র’ করে এ ধর্মঘট ডাকা হয়েছে। মূলত এসব বিষয়গুলো নিয়ে গণমাধ্যমে ধারাবাহিকভাবে খবর প্রচার হয়ে আসছিলো। এসব খবরের ছবি স্ক্রিনশট নিয়ে নিজেদের মত করে প্রচারণা চালাচ্ছে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ।

সাংবাদিককে পাহাড়ে নিয়ে পেটানোর হুমকি দেওয়া নেতাকে ছাত্রদলের…
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
নেত্রকোনায় মাদ্রাসায় যাওয়ার পথে শিক্ষার্থীকে অপহরণের অভিযোগ
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
টাঙ্গাইলে জামায়াত প্রচারণায় বিএনপি কর্মীদের হামলা
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
টাঙ্গাইলে জামায়াত প্রচারণায় বিএনপি কর্মীদের হামলা, ১১ দলের …
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
 নলকূপের গর্ত থেকে আড়াই ঘণ্টা পর উদ্ধার হওয়া শিশুটি মারা গে…
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনের পর একটি সুশিক্ষিত সরকার গঠিত হবে: মেজর হাফিজ
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
diuimage