প্রধান শিক্ষকের সহায়তায় সরকারি বই বিক্রির অভিযোগ: সহকারী শিক্ষক হাতেনাতে ধরা

ইন্দুরিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ে প্রধান শিক্ষক বশির আহমেদ (বাঁয়ে) ও সহকারী শিক্ষক কাশেম (ডানে)
ইন্দুরিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ে প্রধান শিক্ষক বশির আহমেদ (বাঁয়ে) ও সহকারী শিক্ষক কাশেম (ডানে)  © সম্পাদিত

চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলার ইন্দুরিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ে প্রধান শিক্ষকের সহযোগিতায় প্রকাশ্য দিবালোকে স্কুলের সরকারি বই বিক্রির অভিযোগ উঠেছে এক সহকারী শিক্ষকের বিরুদ্ধে।

বুধবার (২৫ জুন) বিকেলে বিভিন্ন শ্রেণীর সরকারি বই হকারের কাছে বিক্রি করতে গেলে স্থানীয়দের কাছে হাতেনাতে ধরা পড়েন স্কুলের সহকারী শিক্ষক কাশেম।

এসময় সহকারী শিক্ষক কাশেমকে জিজ্ঞাসাবাদের তিনি বলেন, প্রধান শিক্ষক বশির আহমেদের কথামত বই  বিক্রির জন্য হকারকে ডাকি। এখানে প্রধান শিক্ষক ছাড়াও স্কুলের অনেক শিক্ষক বই বিক্রি সম্পর্কে জানেন।

তবে, প্রধান শিক্ষক বশির আহমেদ বিষয়টি অস্বীকার করেন বলেন, আমি এই বিষয়ে অবগত ছিলাম না। পরবর্তীতে জানতে পারি কয়েকজন শিক্ষক মিলে পুরোনো বই বিক্রি করার জন্য হকার ডেকেছেন।

আরও পড়ুন: বেঁচে থাকলে তারাও আজ এইচএসসি পরীক্ষায় বসত

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, আমরা কাশেম স্যারকে দেখেছি হকারকে কল দিতে। ওনার কলের কারণে হকার এসেছে এবং প্রায় ২০০-২৫০ কেজির মতো বই মেপেও ছিলো। কিন্তু সবার সহযোগিতায় ওনারা ধরা পড়ে যান। এখানে প্রায় ১ টনের মত বই ছিলো।

উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার (ভারপ্রাপ্ত) মোঃ আশরাফুল আলম দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, সরকারি বই বিক্রি করা নিষিদ্ধ এবং অবৈধ। আমরা বিষয়টি নিয়ে অবগত হয়েছি।খুব শীঘ্রই আমরা চিঠি ইস্যু করে বই বিক্রির সাথে সম্পৃক্ত সবার আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নিবো।


সর্বশেষ সংবাদ