২০২২ সালের প্রিলিমিনারি টু মাস্টার্স পরীক্ষার খাতা পুনর্মূল্যায়ন আবেদনের সময়সূচি প্রকাশ

১১ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:৪৮ PM
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় © টিডিসি সম্পাদিত

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় ২০২২ সালের প্রিলিমিনারি টু মাস্টার্স পরীক্ষার প্রকাশিত ফলাফলের উত্তরপত্র পুনর্মূল্যায়নের আবেদন গ্রহণের সময়সূচি ঘোষণা করেছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, পুনর্মূল্যায়নের জন্য অনলাইন আবেদন ও ফি জমা দেওয়া যাবে আগামী ১৫ থেকে ৩১ ডিসেম্বর ২০২৬ পর্যন্ত।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের নির্ধারিত ওয়েবসাইটের মাধ্যমে (103.113.200.36/PAMS/ICTUnit/Re_scrutiny.aspx) অনলাইনে আবেদন ফরম পূরণ করে পে-স্লিপ ডাউনলোড করতে হবে। পরে নিকটস্থ সোনালী ব্যাংকের যেকোনো শাখায় নির্ধারিত ফি জমা দেওয়া যাবে। এ ছাড়া সোনালী ব্যাংকের অনলাইন পেমেন্ট গেটওয়ের মাধ্যমে নগদ, বিকাশ, রকেটসহ বিভিন্ন মোবাইল ব্যাংকিং সেবা বা AMERICAN EXPRESS, VISA, DBBL, NEXUS, MASTER CARD ইত্যাদি কার্ড ব্যবহার করেও ফি প্রদান করা যাবে। সোনালী ব্যাংকের হিসাবধারীরা তাদের হিসাব নম্বর থেকেও অনলাইনে টাকা ট্রান্সফার করতে পারবেন।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়েছে, নির্ধারিত সময়ের আগে বা পরে আবেদন করা, পে-স্লিপ ডাউনলোড বা টাকা জমা দেওয়া যাবে না। ব্যাংকের প্রচলিত অন্য কোনো ফরমে ফি জমা দিলে বা কোনো জটিলতা সৃষ্টি হলে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ দায়িত্ব নেবে না। আবেদন বা পে-স্লিপ বিশ্ববিদ্যালয়ে পাঠানোরও প্রয়োজন নেই।

পুনর্মূল্যায়ন ফি প্রতিপত্র ১ হাজার ২০০ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।

শিক্ষা-সংক্রান্ত সঠিক তথ্যের জন্য জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের মূল ওয়েবসাইট www.nu.ac.bd ছাড়া অন্য কোনো সূত্র অনুসরণ না করার পরামর্শ দিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

মিরসরাইয়ে ট্রাকভর্তি চোরাই রড জব্দ
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কেন আবারও স্টাইল হয়ে উঠছে তারযুক্ত হেডফোন
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জামায়াত আমিরের পোষ্টের ৯ ঘন্টা পর আইডি হ্যাকের দাবি কতটা যৌ…
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
টাকার বিনিময়ে ভ্রমণের সুযোগ করে দেওয়ায় তিন রেলকর্মী সাময়িক…
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
৯ম পে স্কেলের প্রজ্ঞাপন জারির দাবিতে পাবিপ্রবিতে মানববন্ধন
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্টে পোস্টের প্রতিবাদে ঢাবিতে ছা…
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬