গভীর রাতে তরুণীসহ আটক জবি ছাত্রদল নেতা রিফাত, ভিডিও ভাইরাল
- জবি প্রতিনিধি
- প্রকাশ: ২৯ জুন ২০২৫, ০২:৩৯ AM , আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫, ১১:৫০ AM
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের ৯ম ব্যাচের শিক্ষার্থী রিফাত আরেফিনকে গভীর রাতে বরগুনার বেতাগী পৌরসভা এলাকায় এক তরুণীসহ আটক করেছে স্থানীয়রা।
শনিবার (২৮ জুন) দিবাগত রাতে এ ঘটনা ঘটে। পরে তাদের আটক ও জিজ্ঞাসাবাদের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে শুরু হয় আলোচনা-সমালোচনা।
ভাইরাল হওয়া ভিডিওতে দেখা যায়, একটি টিনের ঘরের ভেতর অন্ধকারে রিফাত ও এক তরুণীকে আটকে রেখেছেন স্থানীয়রা। সেখানে তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। ভিডিওতে রিফাত আরেফিনকে চুপচাপ দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা যায়। তবে ভিডিওতে তরুণীটির পরিচয় নিশ্চিত হওয়া যায়নি।
আরও পড়ুন: ঘরের দরজা ভেঙে নারীকে ধর্ষণের অভিযোগ বিএনপি কর্মীর বিরুদ্ধে
ঘটনাটি নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসেও ছড়িয়ে পড়ে নানা আলোচনা। বিষয়টি নিয়ে জানতে চাইলে জবি ছাত্রদলের আহ্বায়ক মেহেদী হাসান হিমেল দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, ‘আমি ঘটনাটি সম্পর্কে এখনও বিস্তারিত কিছু জানি না। খোঁজ নিচ্ছি। যদি এটি সত্যি হয়, তাহলে তার বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’
রিফাত আরেফিন দীর্ঘদিন ধরে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের রাজনীতিতে সক্রিয় ছিলেন। তিনি সংগঠনের গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্বও পালন করে আসছিলেন। এ ঘটনায় এখনো পর্যন্ত ছাত্রদল কিংবা সংশ্লিষ্ট কোনো রাজনৈতিক সংগঠনের পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিক কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি।
স্থানীয় প্রশাসন ও পুলিশের পক্ষ থেকেও এখনো পর্যন্ত কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।