বিএম কলেজ পাঁচ দফা দাবিতে উত্তাল, শাটডাউনের ঘোষণা শিক্ষার্থীদের
- টিডিসি রিপোর্ট
- প্রকাশ: ২৬ জুন ২০২৫, ০৭:৩২ PM , আপডেট: ২৭ জুন ২০২৫, ০৩:৩২ PM
পাঁচ দফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে উত্তাল হয়ে উঠেছে বরিশাল সরকারি ব্রজমোহন (বিএম) কলেজ। পাঁচ দফা দাবিতে এবার ক্যাম্পাসে শাটডাউনের ডাক দিয়েছেন শিক্ষার্থীরা। আজ বৃহস্পতিবার সকাল ১০টায় ক্লাস বর্জন ও চলমান ইনকোর্স পরীক্ষা বন্ধ করে শিক্ষার্থীরা ক্যাম্পাসের জিরো পয়েন্টে জড়ো হন। পরে মিছিল করে প্রশাসনিক ভবনের সামনে তারা অবস্থান নেন। সেখান থেকে মিছিল নিয়ে বিভিন্ন বিভাগ ও ভবনের মূল ফটকে তালা ঝুলিয়ে দেন আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা।
আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা জানান, পর্যাপ্ত ক্লাসরুম, মানসম্মত শিক্ষাদান, আধুনিকায়ন, পর্যাপ্ত শিক্ষক নিয়োগ ও ক্যাম্পাসে নিরাপদ পরিবেশ নিশ্চিত চান তাঁরা। তাদের অভিযোগ, বছরের পর বছর ঐতিহ্যবাহী প্রতিষ্ঠানটি অবকাঠামো ও একাডেমিক সংকটে ভুগছে।
শিক্ষার্থীরা বলেন, তারা পাঁচ দফা দাবি জানিয়েছেন। এগুলো তাদের ন্যায্য অধিকার। দাবি না মানা পর্যন্ত তারা ক্লাসে ফিরবেন না। এদিকে দুপুরের দিকে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা বিভাগীয় কমিশনার ও জেলা প্রশাসকের কাছে স্মারকলিপি পেশ করেছেন।
কলেজের অধ্যক্ষ ড. তাইজুল ইসলাম জানিয়েছেন, আগামী তিন দিনের মধ্যে অন্তত তিনটি কাজ শুরু করা হবে। অন্যগুলোর দাপ্তরিক কাজও শুরু হয়ে যাবে। তিনি বিষয়গুলো সমাধানের জন্য সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে আলোচনা চালিয়ে যাবেন। তিনি বলেন, শিক্ষার্থীদের দাবি পূরণে তাঁরা চেষ্টা চালাচ্ছেন।